+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » Итак, Вы - в Египте.. Что следует знать? (Полезная информация для новичков..)
Итак, Вы - в Египте.. Что следует знать?
aventuraДата: Четверг, 20.06.2013, 23:39 | Сообщение # 1
Вот и наступил долгожданный момент - вы покинули серый унылый город и прилетели работать на солнечный курорт Шарм эль Шейх на берегу красивейшего в мире Красного моря.  Что нужно знать с первых дней, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, не наделать ошибок и положительно зарекомендовать себя?

В первую очередь следует помнить, что вы прилетели работать, а не отдыхать.
Что еще нужно делать и как лучше не поступать на первом этапе работы аниматором в Египте?

Давайте поделимся опытом и поможем начинающим аниматорам: советы, основанные на практике, аргументы и мнения!

$IMAGE1$

WilllancasterДата: Вторник, 01.04.2014, 18:38 | Сообщение # 2
Вообще я собирался, не совсем в Египет, но думаю это статья отражает основные моменты при устройстве на любую работу в любой стране. Спасибо за советы, быть может они мне помогут действительно почувствовать себя в своей тарелке. В конце концов все бывает в первый раз.

AlexandrДата: Вторник, 01.04.2014, 19:28 | Сообщение # 3
Во первых Египет это страна мусульман ,это нужно запомнить, у них есть свои законы и порядки,если их не соблюдать то ждите беды .Автор правильно вырозился мы приехали работать а не отдыхать! Мои совет нужно привыкнуть к новому месту работы потом вам будет на много легче!

MeryДата: Вторник, 01.04.2014, 19:40 | Сообщение # 4
Здравствуйте! Мне интересно сколько времени дается работнику чтобы привык к новым условиям и  культуре общения с иностранными гостями , не получится так что приедет человек , поставит вещи в номер и ему без экскурсии( то есть не ознакомят с правилами , развлекательной программой) отправят работать  с гостями отеля.  Просто у моей подруги было такое,собеседование она прошла , только приехала в отель и положила чемодан, её сразу отправили проводить зарядку с итальянцами.

MilochkaДата: Среда, 02.04.2014, 16:09 | Сообщение # 5
А я вот переживаю, а есть-ли какой-то испытательный срок. Вдруг человек не подойдёт по какой-то причине? Что тогда делать - собирать вещи и уезжать?

Anna9723Дата: Среда, 02.04.2014, 19:36 | Сообщение # 6
Аниматор должен быть общительным, веселым, внимательным, но не навязчивым. Нужно учесть, что в Египте много иностранных гостей, у всех разные обычаи, привычки и характер.

OksankaДата: Среда, 02.04.2014, 21:47 | Сообщение # 7
Эта профессия для людей, которые привыкли быть в центре внимания и умеют это внимание к себе привлечь. Мне кажется научиться этому невозможно.

Сообщение отредактировал Oksanka - Среда, 02.04.2014, 21:47

Макс18Дата: Вторник, 08.04.2014, 19:41 | Сообщение # 8
Обязательно нужно выучить традиции египтян. Как отвечать на вопросы, как одеваться девчонкам. Что
можно есть, кухня очень непривычная для русского человека. Побольше общаться,
рассказывать, улыбаться. Улыбка - ключ к человеку, соответственно больше
чаевых.

Сообщение отредактировал Макс18 - Вторник, 08.04.2014, 19:42

Gora231Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:11 | Сообщение # 9
Можеткому-то это покажется шуткой, но в первые дни работы в Египте нужно уделить
особое внимание своему телу, так как под сильными лучами солнца, белому
человеку на улице во время работы, можно быстро получить ожог.

DimadjanДата: Вторник, 08.04.2014, 22:53 | Сообщение # 10
Жаль, что мне не попалась эта познавательная статья в период моего первого опыта работы аниматором. Я был готов к сложностям, но никак к тому, что мне, как обладателю атестата с оценкой отлично по англискому языку, будет настолько сложно заговорить с иностранцами на их языке. Не то что я его плохо знал или не понимал их, я просто стеснялся показаться нелепо или просто казалось, что меня совсем не поймут. Но сейчас с абсолютной уверенностью хочу сказать, что не повторяйте моей ошибки! Разговаривайте, пробуйте! Это будет полезно не только для Вас, а и добьетесь уважения со стороны отдыхающих иностранцев и главных аниматоров!!!

honeyДата: Среда, 09.04.2014, 22:27 | Сообщение # 11
Самое главное - это хорошее знание языка и коммуникабельность. Для работы аниматором очень важно находить общий язык с людьми.

ValeryryДата: Четверг, 10.04.2014, 10:45 | Сообщение # 12
Начну с того,что работа аниматором не так уж и проста ,как кажется .
Этому можно научиться ,если очень-очень сильно захотеть.
А так, Оксана права
Цитата Oksanka ()
Эта профессия для людей, которые привыкли быть в центре внимания и умеют это внимание к себе привлечь. Мне кажется научиться этому невозможно
Hе смотря на то, что у каждого из нас не одна смена за плечами ,  тем не менее нужно постоянно учиться новому , делиться опытом ,  учиться работать коллективно и главное,чтобы все делалось с улыбками .
Если вы собираетесь в восточную страну , например такую, как Египет ,то перед отправлением обязательно прочитайте в интернете об их традициях и законах , чтобы не попасть впросак ,находясь там.
Особенно сильно заострить свое внимание нужно девушкам на выбор одежды, не стоит забывать ,что вы находитесь в мусульманской стране.
Также стоит уделить внимание своему телу , летом температура достигала 35-40 градусов ,было ОЧЕНЬ жарко , и чтобы не сгореть и не подвергнуться солнечному удару ,мы обмазывались кремами с SPF 60 , надевали головные уборы и пили много воды , все было круто .) happy
Что касается с языком , то конечно, проблемы (из-за волнения ,что неправильно поймут и посмеются ) были,но в самом начале ,потом все уложилось , главное,не теряться и всегда практиковать свой английский ( хотя ,как мне показалось ,там на любом языке тебя поймут ) ,в общем ,будьте смелее . cool
И главное , в работе аниматора - это конечно коммуникабельность , не бояться что, что-то пойдет не так ,доброжелательность и искренняя улыбка на лице.В любом случае, если Вы человек,который любит пробовать что-то новое и не боится ошибок ,то трудностей не возникнет.
И как сказала honey,это в точку )
Цитата honey ()
Для работы аниматором очень важно находить общий язык с людьми.Для работы аниматором очень важно находить общий язык с людьми.
Буду рада, если мой пост окажется полезным.=) biggrin
Всем удачи!

passkaДата: Четверг, 29.05.2014, 23:51 | Сообщение # 13
Ну в целом всё так и есть, но!!!  Любому человеку решившему поехать стоит решить для себя один вопрос: может проще заработать 500-700$ на
родине и поехать как туристу, а не клоуну? Как бы красиво всё не
звучало, но славянские люди которые не привыкли работать в принципе, не
особо рвутся работать там за 300$. Но опустим этот момент и вернёмся к
туманному представлению, что имея деньги только на билет, я пол года
буду отвисать в отеле. Первое отвисать вам ни кто не даст, вы едите
работать, да и времени на отдых у вас практически нет, вы засыпаете на
работе и встаёте на ней. А требования к работнику как, например, к
сотруднику банка: - курить, пить, отлучится по своим делам и т.д. вам ни
кто не позволит.  Везде и всегда приходится от кого то прятаться,
лишний раз не попадаться на глаза... Конечно много зависит от шефа.
Лично у меня первые два шефа, впрочем как и третий были арабы. С первым
отношения не пошли с первых дней, из за чего мне пришлось сменить отель.
Второй исполнил приказ руководства отеля - уволил меня, точнее попросил
собрать вещи и больше не появляться на пороге, естественно не заплатив
ни копейки. А попросил он меня за то, что как бы после своего рабочего
времени, я и две туристки решили пойти выпить...  Не любят они этого. Да
и не в этом дело, а дело в том, что правило №1 и оно гласит, переступая
порог отеля, вы оставляете свою волю дома, в отеле вы робот исполняющий
указания. Конечно ко всему можно привыкнуть и ко сну в 2-3 захода по
часу в сутки, и к исполнению идиотских указаний шефа (как не крути, но
араб он не русский - тяжело с ними, особенно когда они постоянно
долбят,(увидят вас хихикающего с красными глазами - чемодан, дверь,
самолёт)))) Позже, если к такой жизни будет лежать душа, может сможете
получить какую то лояльность от руководства, но те кто там не был,
настраивайтесь на работу. Отдельный момент психологический, вся замануха
этой работы основана на солнце, море, пляж - но всё это не для вас.
Если получится покоситься как турист пьёт коктейль на пляже перед
дайвингом собирая дротики которые кидают дети в дартс - ваше счастье.
Опять же если вас это устраивает Египет там))), ни кто не держит,
езжайте и показывайте себя. Справедливости ради стоит отметить, послав
всех в Хургаде на первые две буквы названия города с добавлением "й" я
отправился в Табу на Синай, где у меня была отличная команда с которой я
смог заработать на билет домой smile

p.s. Информация касается тех, кто как писалось выше "Главное приехать, а там разберёмся" Приедь
те вы лучше как турист, а не как - подумайте сами, кто вы там для них.

aventuraДата: Пятница, 30.05.2014, 10:13 | Сообщение # 14
passka, спасибо за Ваше мнение, но мне есть, что Вам ответить! Во-первых, не у каждого человека есть возможность зарабатывать 500-700 долл у себя на родине (это касается и Вашей родины и нашей, Украины), а во-вторых, не все аниматоры едут работать сюда за большими деньгами, у каждого свои личные мотивы, но многие просто получают удовольствие от работы, от общения с туристами, и от жизни на курорте, именно таких аниматоров мы и ищем. В нашей компании вы не работали, поэтому не следует обобщать отношение в отеле к аниматорам. В большинстве своем, люди получают такое отношение от коллектива, которое заслуживают,  и если они себя сами считают клоунами, то и все вокруг будут думать также) Это основы поведенческой психологии в коллективе. 
К тому же Вы сами пишете, что Вас уволили потому что Вы пошли выпивать с туристами после работы, и скорее всего на территории отеля, то все понятно, перед трудоустройством Вам либо не объяснили основных правил анимации - а общение с туристами помимо работы, тем более распитие спиртных напитков с ними - это грубейшее нарушение. Работа аниматором очень хорошая школа развития коммуникативных навыков, Вы научитесь находить общий язык с разными людьми, разными по возрасту, по убеждениям и отношению к жизни. 
Цитата
Отдельный момент психологический, вся замануха 
этой работы основана на солнце, море, пляж - но всё это не для вас.

А это абсолютно не так! Да, аниматорам запрещено пользоваться услугами отеля, но есть масса мест, где можно достойно отдыхать в Шарм эль Шейхе в нерабочее время, большинство пляжей и резортов пустит на свою территорию аниматора либо бесплатно, либо с 50% скидкой, нужно только предъявить свой именной бейдж и сказать название отеля, где Вы работаете. Аниматоры, которые работают у нас, все об этом знают и используют эту возможность. Если Вам не повезло с отелем, компанией, коллективом, это не значит, что работа аниматора плохая, все зависит от самого человека. Если у наших аниматоров и возникают какие-то неурядицы в команде, мы всегда готовы прийти на помощь и решить проблему, чтобы наши ребята работали в удовольствие!
Мы рады за Вас, что Вы наконец-то попали домой после всех испытаний, и хотелось бы порекомендовать Вам больше внимания уделять своему жизненному настрою и пересмотреть отношение к себе и окружающим! Удачи Вам в будущем и новых побед всем желающим достичь чего-то большего, чем у них сейчас есть, кто смотрит только вперед!

ЛегендаДата: Среда, 09.07.2014, 14:20 | Сообщение # 15
Мне кажется что главное в работе аниматором - это сам характер человека. Если вы от сам по себе человек общительный и целеустремлённый, то такая работа будет приносить вам только удовольствие. А знания с опытом придут. Главное действуйте.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » Итак, Вы - в Египте.. Что следует знать? (Полезная информация для новичков..)
Страница 1 из 212»
Поиск: