+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » Советы от опытных аниматоров (Советы, рекомендации, пожелания..)
Советы от опытных аниматоров
aventuraДата: Четверг, 03.07.2014, 13:55 | Сообщение # 1
Здесь опытные аниматоры могут оставлять советы и рекомендации новеньким аниматорам, или тем, кто только планирует провести в Египте ближайшие 6 месяцев в качестве аниматора)

inna971Дата: Суббота, 05.07.2014, 13:20 | Сообщение # 2
Уже много лет я работаю детским аниматором. В студенческиегоды – это была просто подработка. Сейчас - 
это основной заработок. И за все эти годы я сделала вывод – чтобы быть
хорошим аниматором надо любить, а главное понимать детей. Конечно, у аниматора
должна быть своя неповторимая программа, аниматор всегда должен быть готов к неожиданностям
и мыслить креативно по ситуации, но если вы не любите детей, в скором времени
они вас начнут раздражать и тогда работник с вас никакой. Так что удачи всем
начинающим!!!

Люсьен21Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:23 | Сообщение # 3
Я давно задумывалась о работе аниматором, и отдых, и заработок. Так сказать, приятное с полезным   tongue
Узнала, что даже без опыта можно устроиться, есть куратор, который отвечает за программу и подготовку. Настораживает только перспектива работать без выходных и ненормированный рабочий день. Хотя, с другой стороны, работа интересная...  пару месяцев в таком ритме прожить можно. 
Подскажите плиз что нужно для трудоустройства в Египет? И сколько времени занимает процесс устройства и оформления?

alexKotДата: Вторник, 08.07.2014, 07:04 | Сообщение # 4
Лучше всего в работе аниматора это импровизация. Подстраивайтесь под настроение людей, но не в коем случаи не видитесь у них на поводу. Заготовьте парочку приемчиков заранее чтобы какой то ушлый турист не загнал вас в тупик и вперед с песней ! ))

de-klimДата: Среда, 09.07.2014, 12:04 | Сообщение # 5
Из личного 2-х летнего опыта работы аниматором в отелях Шарм- эль- Шейх, хочу отметить, что работа аниматора заключает в себе два в одном, во- первых это бесплатный экзотический отдых, во- вторых искренняя работа с полной отдачей. Потребуется большая выносливость, коммуникабельность, умение работать в интернациональном коллективе, выдержка, т.к. клиенты попадаются разные, обладать артистическими способностями, создавать драйв для отдыхающих, а особо общительным молодым аниматорам советую соблюдать одно из самых строгих правил- ни под каким предлогом не заходить в комнаты к туристам. Если на многое администрация закрывает глаза, то в этом случае грозит огромный штраф с последующим увольнением. Дерзайте!

Сообщение отредактировал de-klim - Среда, 09.07.2014, 12:39

marinotkaДата: Среда, 09.07.2014, 16:43 | Сообщение # 6
Цитата Люсьен21 ()
Подскажите плиз что нужно для трудоустройства в Египет? И сколько времени занимает процесс устройства и оформления?

Ребята, лично я имею богатый опыт работы в анимации начиная с 2010 года, скажу прямо, что всё следует делать по протоколу. Сначала пообщайтесь с потенциальным работодателем, вышлите ему резюме, спросите о рабочей визе (обязательно)! Обратите внимание, если у предоставляющего вам работу человека не сайта с фото- и видеоотчётами то не советую ехать !А в 98 из 100 случаев работа полностью безопасна и легальна! Я, вообще-то, молодая здоровая девушка, а работа в Египте не столько опасна, как кажется! Нужно очень крепкое здоровье, палящее солнце + ненормированный график! Если вас сразу привезли в отель, более менее разместили в комнатах, дали помыться или накормили, то можете без боязни давать свой паспорт для внутренней документации, его вскоре должны вернуть день- два максимум. Копию, всё же рекомендую снять + желательно всегда держаться вместе, помните, что вместе - мы сила, а ездить поодиночке опасно и на родине. Исключение, если вы решили поехать в середине в разгар сезона, а не в его начале, когда команда формировалась, но всё равно пытайтесь как можно быстрее влиться в коллектив.
В общем страшного мало, но осторожничать нужно везде!

КетяДата: Четверг, 10.07.2014, 17:45 | Сообщение # 7
Подскажите, пожалуйста. Только собираюсь работать детским аниматором, однако опыта маловато. Перед этим работала только в детском саду. Боюсь, что не смогу занять детей, особенно в другой стране. В саду как-то легче, мне кажется. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом лучше заинтерисовать детей в другой стране?

Kira57Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:19 | Сообщение # 8
Работаю аниматором уже несколько лет и скажу, что проводить мероприятия для взрослых порой гораздо легче, чем для детей. Самое главное правило для аниматора - он должен любить то, что он делает. Если вы хотите, чтобы люди получали удовольствие от вашей работы, в первую очередь для вас самих она должна быть в радость, потому что люди чувствуют, с каким настроением мы к ним приходим. Также не стоит забывать, что все люди разные: некоторым достаточно пяти минут, чтобы увлеченно выполнять ваши задания, а некотором надо уделить больше времени, чтобы они втянулись в игру. Важно помнить, что основной вашей целью является хорошее настроение всех участников мероприятия, а как вы этого добьетесь - решайте сами!

strobberryДата: Пятница, 11.07.2014, 14:34 | Сообщение # 9
Я отработала детским аниматором 3 года в Египте(имею высшее педагогическое образование) и это не так страшно как кажется. Необходимо просто соблюдать все правила и любить свою работу. Их дети, конечно, отличаются ментальностью от наших, но это не страшно, а наоборот, набираешься опыта.

greenpeace28Дата: Суббота, 12.07.2014, 12:44 | Сообщение # 10
Работал  аниматором в 2011году, работа интересная и увлекательная. В ней задействовано все и мозг и руки
и ноги. Но самое главное коллектив! Со мной работали ребята из разных областей  России и Украины, поддерживали друг друга, как
только было возможно, потому что работа аниматором это не только развлечение и
креатив, но и иногда бессонные ночи и немного неадекватные постояльцы отеля. Конечно
слышать о других командах аниматоров, что то плохое не приходилось, наверное
потому что все кто побывали на этом поприще, меня смело поймут, взаимовыручка и
«Командная работа» это главное. Bмпровизация, креатив и терпение, наверное это девиз команды аниматоров!

AndreyДата: Четверг, 17.07.2014, 14:51 | Сообщение # 11
Когда приступил к работе у меня опыта было не много,до этого работал в лагере пионер вожатым,Но что хочу сказать,это хорошая возможность для саморазвития.После этой работы вы забудете что такое стеснятся и страх публики.Лично меня работа аниамтора раскрепостила,мне стало легче общаться с людьми, особенно знакомится,заводить новых друзей.Поэтому работа аниматором это активный отдых на котором вы не только получите массу эмоции, но и плохо заработаете.

krongokerДата: Суббота, 07.03.2015, 12:22 | Сообщение # 12
Читая комментарии, обратил внимание, что многие работу аниматора представляют лёгким развлечением. Поскольку, я сам в такой способ длительное время зарабатывал на жизнь, поделюсь своим мнением. 
Прежде всего это труд. И не всегда лёгкий, если не физически, то психологически. Аниматор это не массовик-затейник, как многие считают. Сам не пишет сценариев, не придумывает развлечений для гостей. Он - исполнитель. В этом и загвоздка. Все указания и правила нужно выполнять неукоснительно, что всегда сложнее чем импровизировать самому.

UcynusДата: Суббота, 10.10.2015, 16:30 | Сообщение # 13
Согласно. На первый взгляд кажется что все легко и просто, на самом деле сложновато. Но попробовать хочется)

smilik5Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:36 | Сообщение # 14
Парочка советов, которым я была бы рада, когда только начинала свою работу аниматором:
1) будьте готовы к тому, что выходных окажется меньше, чем Вы планируете и Вам обещали; 
2) работа аниматора подразумевает работу в команде и взаимодействие с разносторонне настроенными людьми. Вы должны быть готовы и к общению с избалованными детьми, выпившими взрослыми, скромными девушками. Нужно будет искать подход под каждого из них;
3) от Вас потребуется хорошая память, смекалка, наличие чувство юмора.

НаталикаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:17 | Сообщение # 15
Потенциальный аниматор должен уметь владеть собой - всегда улыбаться, оставаться доброжелательным и лояльным, иметь чувство юмора и быть тактичным, быть на подхвате - делать все возможное для сохранения репутации отеля, если понадобится. Очень помогает знание английского, пусть и не в совершенстве. Будет неплохо, если выучите несколько ходовых фраз на итальянском, немецком и французском - они пригодятся в любом случае. Чем более вы универсальны и готовы учиться новому, тем лучше для вас и в плане перспективы продолжить работу, и в плане оплаты - если вы сможете подменить детского аниматора, провести степ-аэробику, игру, конкурс, танцы, вы становитесь в глазах работодателя бесценным работником.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » Советы от опытных аниматоров (Советы, рекомендации, пожелания..)
Страница 1 из 11
Поиск: