+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » Что взять с собой в Египет? (Советуемся..)
Что взять с собой в Египет?
aventuraДата: Четверг, 03.07.2014, 14:09 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем, что лучше привезти с собой в Шарм эль Шейх, а что можно купить на месте. Одежда, косметика, средства личной гигиены и др...
Спрашиваем, делимся личным опытом, общаемся!!!

AlexNataДата: Пятница, 04.07.2014, 08:41 | Сообщение # 2
Из средств по уходу за собой на месте лучше докупить только то, что забыл. В свободное время, которого не так уж и много, хочется отдохнуть, а не искать, где купить нужные средства личной гигиены. В то же время не нужно брать с собой запас на год, едете Вы, как правило, на сезон. Если чего-то не хватит, можно
найти альтернативу или купить точно такое же средство.

Сообщение отредактировал AlexNata - Пятница, 04.07.2014, 08:43

ЛегендаДата: Пятница, 04.07.2014, 14:37 | Сообщение # 3
Я бы лучше сразу закупился средствами личной гигиены и косметикой в своём городе. Так как в Египте особенно в курортных городах цены на аналогичные товары низкими не назовёшь. А одежду можно и в Египте купить.

ИрискаДата: Суббота, 05.07.2014, 22:44 | Сообщение # 4
Тащить с собой полдома не было желание, поэтому взяла чуть больше денег и прекрасно все докупила на месте. Единственное так как привыкла к определенной косметики взяла ее с собой, а так все остальное приобрела в самом Египте.

AnathemaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:43 | Сообщение # 5
Могу тоже посоветовать кое-что от себя:
1) Крем для загара с самым высоким уровнем защиты;
2) Специальная обувь для рифов (всё равно понадобиться);
3) Противоаллергенное средство, что-нибудь общепринятое, что бы не было для вас сюрпризов на новом месте;
4) Препараты от пищевых отравлений.

MalinkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:22 | Сообщение # 6
Я брала все самое необходимое,много вещей тащить не надо.конечно препараты обязательно от простуды и пищевых отравлений,против загара ,детский крем,одежды много брать,не надо,потому что работать приходиться в форме отеля.А так там можно все купить,особенно косметики выбор очень большой.Вообще я когда ездила первый раз,я очень переживала,всего ли мне хватит?можно ли там купить?но я вам скажу,когда ты туда приезжаешь и начинаешь работать,то сразу обо всем забываешь,а самое главное дурные мысли в голову не лезут.Время очень быстро летит,я сейчас еду третий раз!И мне нравиться эта работа! smile

Santa146Дата: Среда, 16.07.2014, 19:34 | Сообщение # 7
Полный гардероб вещей конечно тащить не стоит. Но ,например, хорошее средство от солнца следует взять обязательно, дабы не стать красным как одноименное море возле Египта. В принципе все мелочи можно приобрести и на месте , не особо забивая свой багажник.

SashaДата: Четверг, 17.07.2014, 12:31 | Сообщение # 8
Советую брать минимум одежды. Так как перевес дорого стоит, а купить там много чего захочется. По себе знаю.
Когда мы с мужем собирались лететь работать в Египет, то я спрашивала конкретно о тех вещах или продуктах, без которых мы не обходимся. Определитесь что Вам больше всего необходимо.
Косметику лучше взять свою.

olesja-maksimovaДата: Суббота, 06.09.2014, 09:57 | Сообщение # 9
Обязательно:
средства личной гигиены (купить нормальные прокладки в Египте просто не реально);
лекарства к которым вы привыкли прибегать в определенных случаях (в том числе пластырь и т. д);
различные косметические средства (местные часто плохого качества).
средства для ухода за телом (маникюрный набор, расческа и т.д.)
Одежда и обувь в Египте  дешевле чем в России. Поэтому берите с собой минимум летних вещей. В нашем отели все аниматоры работали без специальной формы. В основном в футболках и шортах.

Valentin1981Дата: Суббота, 06.09.2014, 10:50 | Сообщение # 10
Я как человек, который ездил туда и отдыхать и работать, брал с собой трубку, маску, много плавок, а вот одеколоне не взял. Точно знаю, что после того, как использовать одеколон, под солнцем образуются пигментные пятна и кожа выжегшая. Поэтому и духи девушкам не советую. Про средства гигиены, если честно их не брал, знал, что там можно купить и не дорого все. Вообще, нужно стараться туда поехать налегке, так очень удобно, а купить все необходимое можно будет на месте.

MariaДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:18 | Сообщение # 11
Когда я ездила в Шарм эль Шейх, то брала с собой все, только в небольшом количестве, минимум одежды, косметики и средств гигиены, только все самое необходимое. Мне кажется, что так намного удобнее, потому что тогда не придется ломать голову, с мыслью где и что купить. Тем более, что свободного времени для того, чтобы ходить по магазинам может и не быть. Причем если покупать все там, то выйдет намного дороже. Ну если все вести не хочется, я думаю, что одежду и какие-то лекарства нужно вести с собой обязательно, а вот все остальное можно и там купить.

smilikДата: Пятница, 19.09.2014, 12:29 | Сообщение # 12
У меня, например, есть аллергия на некоторые составляющие лекарств. Поэтому все необходимые медикаменты беру с собой, покупать их в Египте для меня - большой риск.
Шампуни, гели, крем для загара и прочие большие бутылки с собой никогда не вожу, по тем же ценам без проблем покупаю в Шарме. А вот средства личной гигиены (прокладки, тампоны) там очень низкого качества, поэтому привезти их сюда не помешает.
Обязательно вожу с собой комплект необходимых зарядных и кабелей для телефона, планшета, фотоаппарата. Не помешает и запасная карта памяти, если планируете запечатлить побольше моментов своей работы и отдыха.
Фен всегда есть в номере, но вот без плойки для выпрямления волос я "никуда", поэтому ее обязательно привожу с собой.
Я думаю, что у каждого найдется перечень самых необходимых личных вещей, вот их и берите с собой обязательно. А стопки одежды и обуви лучше оставить дома, ее здесь требуется не так много, да и египетский хлопок очень хорошего качества, высоко вероятно, что Вы захотите себе что-нибудь из одежды купить.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » Что взять с собой в Египет? (Советуемся..)
Страница 1 из 11
Поиск: