+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » "Командный дух".. или атмосфера в коллективе аниматоров (Мнения, личный опыт, вопросы..)
"Командный дух".. или атмосфера в коллективе аниматоров
aventuraДата: Четверг, 03.07.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Ребята, эта тема очень интересна своей многогранностью..
Нельзя отрицать первоочередности этого аспекта в работе за рубежом (причем не зависимо от должности), а в работе аниматором она особенно важна.
Так как команда аниматоров  воплощает в себе всю атмосферу отеля, она является важнейшим критерием оценки отеля, а если в команде отсутствует так называемый "командный дух", то это видно со стороны гостям отеля - туристам, и мнение об анимации, отеле, да и об отдыхе в целом, у них складывается негативное.
Итак, что можно рассказать о специфике отношений в команде аниматоров..
Делимся личным опытом, оставляем свои мнения по этой теме, даем советы новичкам анимации, обсуждаем важные нюансы психологии отношений в команде, и самое главное - как помочь сплотить команду и стать ее частью..

OleghakerДата: Четверг, 03.07.2014, 21:27 | Сообщение # 2
Наш коллектив состоял с нескольких человек, где то с пяти. Мы с другом одни были с Украины. Трое же были местные. Могу сказать, что все зависит от человека. Был там один, коварный такой, все время неприятности были от него. Но в целом "Командный дух" присутствовал в нашем коллективе. Для новичков: выполняйте свою роботу и люди к вам потянутся. То есть, не нужно показывать себя выше всех, но и не унижайтесь. Успехов

meowДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:19 | Сообщение # 3
Было тяжело: впервые так долго и вдали от дома, скучала по маме и парню. Познакомилась с одной из девочек в компанде: она из Харькова, я из Москвы. За всё время она мне стала как сестра, сейчас продолжаем поддерживать общение.
В общем, всё зависит от вас и вашей общительности. В любом случае скучать не придется! Если будут уж совсем какие-то проблемы - менеджеры от агентства всегда помогут.

TaniaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:29 | Сообщение # 4
Раньше работала аниматором  очень все нравилось и детки хорошие и со взрослыми когда приходилось работать тоже все хорошо было. Но аниматор не всем подходит очень тяжело людям которые не понимают чего хотят дети, а дети хотят сказку, что б взрослые дарили улыбку и радость.Потому что б работать аниматором и получать удовольствие нужно немного быть ребенком.

marinotkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:11 | Сообщение # 5
На прошлых каникулах работала аниматором, работы было очень много, но мне попался нормальный коллектив. Были даже подработки по раздаче флаеров. Хоть программу нам предоставлял наш шеф, но всё равно практически каждый день мы с ребятами репетировали а обеденное время. Конечно же и меня и ребят немного выматывал этот ненормированный график, хотя с ребятами мы очень сдружились и готовы работать дальше.

alexKotДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:52 | Сообщение # 6
Работа конечно веселая, но когда гудишь с новыми друзяками до утра, а потом приходиться еще как то развлекать народ, такой темп долго не выдерживаешь. )) У нас коллектив был веселый спетый и так сказать спитый )). Это не только отдых и заработок, но  и еще возможность пообщаться  со многими людьми. Лично мне этот опыт пригодился, так как учусь сейчас в Харькове и живу у человека с которым вместе работали аниматорами. Кто собрался на такой подвиг - не пожалеете !

GoodmanДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:40 | Сообщение # 7
Работа в команде для аниматоров, за рубежом - основа их успеха. Когда человек этого не понимает, начинает воспринимать все в штыки, ссорится по мелочам, он ломает свою карьеру и его не пригласят повторно. Я два раза был в зарубежном отеле аниматором и оба раза среди нас был такой человек.
Его никто не любил, и зачастую обходились без него. Так, что работая не в команде, человек вредит сам себе.

IliaДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:02 | Сообщение # 8
Работа аниматора - школа жизни в ускоренном варианте. За короткий промежуток времени имеешь полное представление о людях, которые тебя окружают. На работе выкладываешься на все 100, порой даже говорить после трудового дня не можешь - сил нет.  И вот в такие моменты рядом должен быть человек "твоей стаи", который по взгляду поймет все, что ты не в силах сказать. Меня на первом моем сезоне проверяли: коллектив был устоявшийся, а я - новенькая. Задавали вопросы провокационные,  долго присматривались, проверяли как это называется "на вшивость". Мне было тяжело, я тосковала по дому, но времени на хандру и не было: есть работа, есть природа, а потом еще и коллектив отличный как оказалось. Одно правило я усвоила очень хорошо: и в жизни, и на работе оставайся человеком, будь честен и добросовестен. Особенно ценится искренность и чувство юмора. Темп работы не оставляет времени на "сантименты", и дети сразу чувствуют фальшь, их не проведешь.

AndreyДата: Среда, 16.07.2014, 21:00 | Сообщение # 9
Работа аниматора - это бесценный опыт жизни.Очень важно иметь дружественную команду, поскольку будут моменты с которыми сам ты справиться не сможешь.Ведь хорошие отношение в команде залог хорошего настроения и поддержка на которою ты всегда можешь положиться.Это твои товарищи и коллеги!Командный дух очень влияет на качество работы, так что этот пунк не стоит игнорировать!

KamilaAlДата: Вторник, 09.09.2014, 20:22 | Сообщение # 10
Когда я устроилась на подработку аниматором в первый раз,меня пугало то, что я не смогу найти общий язык с коллективом. Но душу грела
мысль, что я буду с подругой. Конечно же, все мои наихудшие ожидания были
опровержены. Я работала в прекрасном коллективе, хоть и пришлось немного
поработать над собой и с некоторыми искать общий язык, но все же у нас была
дружная и сплоченная команда. Чтобы не возникали проблемы, всего лишь нужно
выполнять свою работу и быть вежливым. Ведь это прекрасная возможность познакомиться
с новыми людьми и практиковать свой язык!

MariaДата: Среда, 10.09.2014, 15:09 | Сообщение # 11
Последний раз, когда я работала аниматором мне очень повезло, потому что у нас был дружный коллектив и все люди в нём оказались общительными. С ними работать было одно удовольствие, ведь это было весело и увлекательно. Из нас получилась отличная команда, теперь мы общается до сих пор. Такое бывает кстати очень редко. Я думаю, чтобы было легко, надо быть общительным и открытым человеком, а  то бывают попадаются ребята, которые как бы сами по себе, с такими командного духа точно не видать. А если он есть, то это значительно повышает качество работы.

КатеринаДата: Пятница, 19.09.2014, 14:31 | Сообщение # 12
Работаю в этой области уже 7 лет, несколько раз приходилось менять работу. Могу сказать что иногда даже очень хорошие люди по сути и профессионалы в деле не могут найти общий язык и как следствие составить команду. А в других условиях, с другими людьми - они отлично срабатываются. Я была свидетелем этого не один раз. Наверно этим и можно объяснить ротацию кадров в нашем деле. Найти "свою команду" это почти тоже самое что найти себе пару по жизни.  Одним это удается легко, у других на это уходят годы или месяцы. Была свидетелем того как два друга, до этого работавших в разных командах, оказавшись в одной - рассорились в пух. Как результат уже 4 года не общаются. Такие вот ребусы подкидывает жизнь.

smilik5Дата: Вторник, 01.12.2015, 06:30 | Сообщение # 13
Профессиональные аниматоры - люди понимающие, общительные и добродушные, в таком случае найти общий язык в команде всегда очень просто. Но встречались мне и те, кто решился просто попробовать себя в этой профессии или посчитал, что работа аниматором - это всего лишь способ все лето отдыхать на курорте. Тогда начинались проблемы в команде. В таких ситуациях многое зависит от того, как поведет себя шеф, будет ли он на все закрывать глаза или поможет ребятам сплотиться, найти общий язык. Всегда замечала, что "сезон" считается удачным не тогда, когда отель очень хороший, а когда команда подобралась дружная и веселая.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа аниматором в Египте » "Командный дух".. или атмосфера в коллективе аниматоров (Мнения, личный опыт, вопросы..)
Страница 1 из 11
Поиск: