+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа в ОАЭ » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ В ОАЭ И КАТАРЕ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ В ОАЭ И КАТАРЕ
aventuraДата: Вторник, 02.04.2013, 00:31 | Сообщение # 1
Делимся полезной информацией по Эмиратам!

ByakaДата: Вторник, 02.04.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Самое большое преимущество работы - обеспечение жильем и питанием. Заработки небольшие, особенно поначалу, зато и расходы на обустройство отсутствуют. Жилье, как правило вполне приличное, хоть и не отдельное. Питание - привыкнуть сложно. Персонал питается за отдельным столом, кухня местная, но есть можно.

aletroДата: Среда, 03.04.2013, 02:20 | Сообщение # 3
Вопрос с питанием можно решить совместной готовкой по очереди: распределить дни недели между собой и готовить нормальную еду. Это будет не так выгодно, конечно, как бесплатное питание, однако это будет разнообразнее. Главное- адекватные соотечественники в одной команде.
А кто как решал вопрос со связью? Я звонил в основном через скайп, поскольку оплачивать международные звонки работодатель не собирался.

ИгорьДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:05 | Сообщение # 4
Нормальные соотечественники и в работе, и в проживании совместном — это редкость. К середине сезона начинаются ругачки и ссоры. Я всегда уходил гулять, когда что-то начиналось подобное. К еде так и не привык. Готовил себе сам. Вообще-то там лучше быть самим по-себе, проще так. Денег много не заработаешь в ОАЭ. Больше не поеду.

TaniashaДата: Среда, 15.05.2013, 13:14 | Сообщение # 5
Подруга работает на рецепции в 5 звёздочного отеля в Дубае уже третий год. Пишет что просто обожает свою работу. Едой, квартирой и транспортом на работу обеспечена. Её знакомая работает риелтором (тоже в Дубае), работая всего по пять часов в день, получает хорошую зарплату (зарплата + комиссия от проданных квартир).

tsvyndaДата: Среда, 15.05.2013, 15:12 | Сообщение # 6
У меня тоже подруга сейчас в Эмиратах, говорит достаточно просто устроится в школу, она к примеру работает учителем физкультуры. Рассказала, что просто порассылала свое резюме, ей перезвонили, пригласили на собеседование и взяли на работу.

eAgle715Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:39 | Сообщение # 7
Широчайший выбор товаров и доступные цены, является одной из основных причин, по которой множество людей устремляются в ОАЭ. Не зря Эмираты называют "раем для покупателей". Свободные торговые законы и низкая пошлина гарантируют процветание бизнеса в этоq стране. Главные центры торговли - это Дубай, столица страны - Абу Даби, а также Шарджа и Аджман. В автосалонах Дубая можно недорого приобрести автомобиль (доставка в Москву через Хельсинки), в ювелирных магазинах - изделия из золота на вес по цене мирового рынка (цены в Дубае одни из самых низких в мире), в других - мебель со всех стран света, бытовую технику, компьютеры и электронику. Торговый фестиваль проводится ежегодно в Дубае и привлекают потрясающими скидками, обширными развлекательными программами и различными лотереями. cool

kolyn12345Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:02 | Сообщение # 8
У меня знакомая работает официанткой в одном из отелей Дубая. Часто общаемся по скайпу. В общем, зарабатывает вместе с премиальными и чаевыми около 800$. Условия проживания хорошие, но работать необходимо 6 дней в неделю по 9 часов.

Сообщение отредактировал kolyn12345 - Суббота, 18.05.2013, 23:03

Vadim26Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:04 | Сообщение # 9
Это не плохой режим рабочего дня, у меня правда зарплата до полторы тысячи, но работаю я не по времени, можно сказать, к тому же чаевые не считаю, у нас бар, можно работать по сменам, но смысл ехать на заработки и отдыхать. Что касается полезного совета, мы не должны забывать, что арабы очень обидчивы, и порой незначительная ссора может справоцыровать его на то, что он затаит обиду, иногда может и отомстить, это случалось не только у меня, но и у моих друзей.

ZorkaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:51 | Сообщение # 10
Цитата (Vadim26)
Это не плохой режим рабочего дня

а я читала, что местное население работает всего по 6 часов, потом идет домой: ведь семья соскучилась по мужу и отцу! так что к иностранным туристам относятся кардинально по-другому...

КараванДата: Пятница, 07.06.2013, 12:55 | Сообщение # 11
Цитата (Zorka)
так что к иностранным туристам относятся кардинально по-другому...

как вам сказать... в основном иностранные туристы приезжают в жаркие страны не работать, а на заработки. это большая разница - за короткий срок надо заработать больше денег. как? только пахать с утра до ночи. вот и получаются такие дикие рабочие сутки. зато и результат есть

Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа в ОАЭ » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ В ОАЭ И КАТАРЕ
Страница 1 из 11
Поиск: