+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа в Турции » ТРАНСПОРТ ТУРЦИИ (Способы передвижения в Турции)
ТРАНСПОРТ ТУРЦИИ
aventuraДата: Четверг, 02.05.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Самый распространенныйвид транспорта в Турции – автобус. Но необходимо учитывать большой
пассажиропоток и переполненность транспорта. Обычные такси оборудованы
счетчиками, но ночью тариф дороже в 1,5-2 раза. Можно воспользоваться
маршрутным такси с фиксированной стоимостью проезда и остановками в
определенных пунктах.
Если есть необходимостьто из города в город можно передвигаться следующими способами: самолет (сеть
внутренних рейсов Turkish Airlines), паромы (Turkish Maritime Lines), железная
дорога. Лучше бронировать все билеты заранее.
Также вы сможете взятьв аренду автомобиль. Примерная цена в Стамбуле - от $40 в день и от $250 в
неделю за машину класса "эконом". При этом пробег не ограничивается.

SportsmanДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:59 | Сообщение # 2
Транспортная инфраструктура Турции практически ничем не отличается от других стран Европы и СНГ. Существуют перевозки грузовые и пассажирские.Из грузовых можно выделить Авиа,Водные,по Железной дороге,Автомобильные. к пассажирским можно добавить Автобусы и Такси

ant80Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:47 | Сообщение # 3
Из небольшого личного опыта хочу добавить.
Да, в Турции очень много автобусов. И ходят они от автостанций. НО! Будьте внимательны! Номера часто сопровождают буквы! И это не один и тот же маршрут с вариантами, а два разных!

Например, мне в Стамбуле на рецепшен в отеле написали: чтобы добраться до нужного места, нужен автобус с автостанции, 108Е. Я увидел Е108 и... в общем, нормальный водила попался. Не зная английского, объяснил, что из рабочего пригорода (куда мы забрались) назад он меня отвезет минут через 15, когда пообедает. И даже угостил нас с приятелем чаем. В местной чайхане 9или как ее тем), под изумленные взгляды никогда не видевших белого человека турецких работяг.

Так что в номере автобуса значимыми являются не только цифры, но и буквы.

yak21Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:26 | Сообщение # 4
Из всего выше сказанного, я понял, что особой разницы нет, как и проблем с транспортом, стоит только учесть что буквы у номеров имеют немаловажное значение, а так все как у нас. И особых проблем не возникнет, если я захочу обкатать весь город.

ОлесяДата: Четверг, 16.05.2013, 21:42 | Сообщение # 5
Хотелось бы добавить, что такси в Турции стоит гораздо дороже, чем в России, в связи с очень высокими ценами на бензин. Поездка на городском автобусе на дальние расстояния очень утомительна, особенно в жаркие месяцы, т.к. большинство автобусов не оснащены кондиционером.

Ankdash6900Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:44 | Сообщение # 6
Если самостоятельно хотите передвигаться по городу, то лучше уточнять правильное звучание даже улиц. И номера автобусов. Спрашивать следует у местных жителей или гида. В основном транспорт практически не отличается от нашего.

serdzДата: Пятница, 17.05.2013, 16:38 | Сообщение # 7
Безусловно, транспортная структура в турции похожая, как и на всех других континентах. Стоить сказать, что в данное время тут все большей и большей популярности набирает именно маршрутное такси, так как оно относительно недорогое и в то же время довольно быстрое

ZorkaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:47 | Сообщение # 8
а как там со стилем вождения шоферов? я слышала, что египтяне очень лихо водят - даже страшно туда ехать после этого. а как в Турции обстоят дела? может, лучше туда махнуть?

КараванДата: Пятница, 07.06.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Цитата (Zorka)
а как в Турции обстоят дела? может, лучше туда махнуть?

куда хотите, туда и "махайте". потому что, если честно, то особо часто вам кататься на транспорте не придется - разве что туристов на дискотеки возить. а так вся жизнь проходит только в отеле или на пляже. разве что в свой законный выходной вам захочется не на песочке полежать, а съездить куда-нибудь. но водители в Турции вроде нормальные. как по мне

СеваДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:05 | Сообщение # 10
Когда я работал в Турции, ездить мне никуда не приходилось, всё нужное было под боком, но конечно хотелось иногда в выходной съездить посмотреть достопримечательности, тогда ездил на автобусе. Не лихачат особо.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Работа в Турции » ТРАНСПОРТ ТУРЦИИ (Способы передвижения в Турции)
Страница 1 из 11
Поиск: