+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Интернет в Египте (операторы, качество связи, цены)
Интернет в Египте
aventuraДата: Четверг, 20.12.2012, 02:03 | Сообщение # 1
В Египте присутствуют практически все возможные виды доступа в Интернет. Из бесплатных вариантов - это Wi-Fi в некоторых кафе, на территории практически всех отелей он платный.
Здесь мы расскажем исключительно о мобильном доступе в Интернет, предоставляемом местными операторами сотовой связи. Цены и набор и качество услуг приблизительно одинаковы у всех. У всех операторов интернетом можно пользоваться либо через USB-модем на ноутбуке либо через телефон - непосредственно с помощью браузера телефона, либо подключив телефон к ноутбуку через кабель или блютус. Стоимость самого модема - 25$, стоимость пакета на 1 месяц (2 Гб) - 85 фунтов. Для оформления этой услуги в отделении сотовой связи и мобильного интернета необходимо предъявить загранпаспорт.

Прикрепления: 4181526.png(33Kb)

InnushkaДата: Вторник, 05.03.2013, 09:49 | Сообщение # 2
Интернет в Египте есть на рецепшене отеля. А еще в каждом отеле есть интернет-кафе или интернет-комнаты. Там платно. Стоимость колеблется от 7 до 9 долларов за час. В некоторых отелях есть даже бесплатный Wi-Fi. В Шарме, например, бесплатный в Grand Makadi 5. В городе тоже есть интернет клубы, в аэропорту есть. В некоторых кафе и в McDonalds Wi-Fi бесплатный. Так что смело берите с собой планшеты.

ВалентинДата: Вторник, 02.04.2013, 12:35 | Сообщение # 3
Грамотно и доступно, с маленьким дополнением, что Египтяне одни из самых активных пользователей интернета, несмотря на то, что страна относится к третьему миру. Еще хочу добавить, что интернет в Египет "проходит" по оптоволоконному кабелю, по дну Средиземного моря. И его периодически, примерно два раза в год, повреждают капитаны кораблей, бросающие якоря на рейде, в местах прохода кабеля, тогда операторы переходят на запасной, аварийный спутниковый интернет.

IvkoДата: Среда, 03.04.2013, 15:22 | Сообщение # 4
На личном опыте советую при поездке брать телефоны которые хорошо ловят WiFi , а для ноутбуков никогда нет проблем, тк продаются дешевые антенки усилители сигнала интернета и таким образом с 2 палочек сети интернета делаем 5 заплатив всего 1 раз при покупке антенны. happy

kolyn12345Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:55 | Сообщение # 5
На данный момент качество интернета и мобильной связи в Египте значительно возросло, а цены существенно снизились. В Египте есть мобильное телевидение, высокоскоростной интернет, видеосвязь и все на высоком уровне. Методом "научного тыка" определил, что наиболее выгодно пользоваться интернетом от Etisalat (модем до 16$, симка до 3$, а тарифный план выбираете исходя из своих нужд в интернете).

serdzДата: Четверг, 16.05.2013, 20:21 | Сообщение # 6
Интернет в Египте начал стремительно развиваться и появляются все новые и новые компании, которые предоставляют нам интернет. Стоить сказать, что наиболее распространенный интернет в Египте на данное время - это интернет мобильной связи, но так же стремительно стал развиваться и wi-fi интернет

NastyushkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Когда мы отдыхали в Египте,в Шарм-Эль-Шейхе, с инетом проблем не было, был wi-fi в отеле на ресепшне, но платный, бесплатным wi-fi интернетом можно было пользоваться в кафе Макани, нам его посоветовали аниматоры нашего отеля) Там хорошая связь и кафе очень уютное. А сами аниматоры говорили, что если находиться в Египте долго, то выгоднее пользоваться модемами для выхода в интернет, вроде и не дорого, и очень удобно cool

Сообщение отредактировал Nastyushka - Воскресенье, 26.05.2013, 15:41

МираДата: Пятница, 07.06.2013, 22:39 | Сообщение # 8
Не, ну в Египте я была уже во многих отелях (где-то по работе, где-то отдыхала), и никогда особой проблемы с интернетом не возникало, если никуда не хотелось идти, то уже просто платила за wi-fi. Но конечно же старалась больше бесплатно в интернет-кафе сидеть.

КараванДата: Суббота, 08.06.2013, 11:14 | Сообщение # 9
тоже не вижу проблемы. чаще всего платил за wi-fi, потому что надо было общаться с друзьями, которые остались за океаном. но плата довольно умеренная. а в бесплатное интернет-кафе часто не попадал. так что удобство стоит денег

ДимочкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:13 | Сообщение # 10
У меня в отеле бывали серьезные проблемы с wi-fi. Придешь, заплатишь, думаешь, сейчас посидишь хотя бы с родственниками по болтаешь, а тут на тебе wi-fi перегружен и по-просту не заходит в интернет. Идешь разбираться, что за проблемы, а они тебе извиняются и говорят подождите немного, бывало и час ждал, а потом плюнул и стал ходить в интернет кафе.

VanyaДата: Пятница, 14.03.2014, 17:28 | Сообщение # 11
Учитывая то, что в Макдаке вай-фай, как здесь уже сказали бесплатный, а местную еду я очень люблю - пользовался Интернетом в основном там. Сидишь себе, гамбургер с картошечкой умираешь, колой запиваешь, Интернет листаешь...красота!

Павел17Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:33 | Сообщение # 12
Ну когда я ездил то с интернетом проблем не было, и я не видел платного нигде!!! По всему отелю был бесплатный wi-fi и во всех кафе где мы были также!!! По городу и на пляжу не было но когда я гуляю или отдыхаю мне его и не надо было!!!

MitiaДата: Суббота, 22.03.2014, 17:37 | Сообщение # 13
В отеле Амазония в Хургаде интернет стоил 5 долларов. И жил он только на ресепшене. Но даже его я купила, правда 1 раз. Открытия любой странички приходилось ожидать по 7-9 минут. Потом ходила за интернетом в Мак. Почти теже 5 баксов (стоимость кофе) и целые нервы.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Интернет в Египте (операторы, качество связи, цены)
Страница 1 из 11
Поиск: