+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Культурное наследие Египта (музеи, исторические памятники Египта..)
Культурное наследие Египта
aventuraДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:07 | Сообщение # 1

Самые популярные музеи Египта! По следам фараонов!

Музей мумификации в Луксоре

Музей мумификации был открыт в конце 1990-х гг. В нем насчитывается более 150 экспонатов. В  основном  -  это мумии людей. Также есть мумии различных животных и инструменты для мумификации. Купив путевки в Луксор, Вы получите море незабываемых впечатлений.Режим работы: 09:00 - 13:00, зимой –16:00 - 21:00, летом – 17:00 - 22:00, на время Рамадана – 09:00 - 15:00. Цена входных билетов: €4.
Традиция мумифицирования умерших произошла от верования древних египтян в продолжение жизни в потустороннем мире человека или животного, тело которого сохранено. Самое подробное описание процесса мумификации было дано древнегреческим историком Геродотом (V век до н.э.). Интересно то, что древние египтяне применяли бальзамирование не только к человеческим телам. В музее можно также увидеть забальзамированных крокодилов, котов, летучих мышей и рыб. Многие туристы заказывают туры именно в Луксор. Они желают  своими глазами увидеть это незабываемое зрелище.

Музей солнечной ладьи в Гизе

Музей Солнечной Ладьи находится неподалеку от пирамиды Хеопса, в нем хранится ладья, на этой лодке фараон Хеопс планировал отправиться в мир мертвых. Многие туры предлагают экскурсии к пирамиде Хеопса.  Отправляясь к ней, посетите  этот интереснейший музей. Режим работы: 09:00 - 16:00. Цена входных билетов: для иностранцев - €6, для иностранных студентов - €3.
Музей Солнечной Ладьи обладает более чем интересной историей. В 1955 году возле известной пирамиды Хеопса, было обнаружено два котлована, которые были герметично закрыты огромными известняковыми плитами. Под одной из плит в котловане ученые и обнаружили одну из самых интересных и удивительных находок среди тех, что были найдены в Гизе. В котловане хранилась разобранная на 1224 детали деревянная ладья. Была проведена реконструкция лодки. Она была изготовлена из кедра и длинна ее 43 метра. На сегодняшний день эта ладья является самым древним плавательным средством, которое когда-либо удалось найти. Отправляясь в туры и покупая путевки в Египет – включите в список своих приоритетов не только комфортные и красивые отели, а и интересные исторические места древней и загадочной страны Египет.

Коптский музей в Каире

Это самый известный из музеев Египта – в нем представлена богатейшая коллекция христианского искусства. Расположен он на площади Миср-аль-Куадима в Каире. Так что, отправляясь туры, в маршруте которых будет Каир – обязательно посетите этот музей.
Режим работы: 9:00-17:00, продажа билетов – до 16:00, на время Рамадана 09:00-15:00. Цена входных билетов: для иностранцев - €5, иностранных студентов - €2,5.
Этот музей посвящен уникальной культуре, быту и традициям коптов – египетских христиан. Всего в галереях и залах музея размещено около 150 тыс. экспонатов, которые охватывают период становления христианства (300-1000 гг. н.э.). Музей был основан в 1910 году коптом Маркусом Симайка. Он  был и владельцем первых экспонатов музея. На протяжении более чем ста лет, фонды музея пополнялись уникальными находками археологов. Коптский музей состоит из 29 залов, где представлены предметы культуры и быта египетских христиан. Здесь можно увидеть деревянные панно, вышивку и ткани коптов, старинные манускрипты и папирусы, огромную коллекцию икон, фресок и лепнины, оружие и монеты. Наиболее  интересными экспонатами, которые стремятся увидеть все туристы, это:

• фреска 5-6 века, изображающая ангелов несущих Христа;
• самая древняя из рукописей мира называемая «коптский пластырь»;
• коллекция рукописных шрифтов, а также 13 листов Евангелия от Иуды на папирусе.

Детский музей в Каире

Детский музей в Египте был открыт в сентябре 2011. Этот музей способен отправить каждого ребенка в увлекательное путешествие по истории Египта. Здесь будет интересно не только египетским деткам, но и детям всех национальностей и культур. Поэтому,если купили путевки и едете в Египет с детьми – обязательно сводите их в Детский музей. Восторженные отзывы ваших детей гарантированы!Режим работы: 09:00 -18:30. Цена входных билетов: для иностранцев - €7, для иностранных студентов - €3,5.
При входе каждому ребенку выдается паспорт, в котором по мере прохождения через залы музея ставятся отметки – «визы». Сначала лучше отправится в зал фараонов, где ребенок узнает, кто такие фараоны и чем знаменито их время. Затем идет зал Нила, где демонстрируются фотографии и видеозаписи реки, и рассказывается об ее огромной важности для Египта. Далее, в зале пустынь можно узнать все о египетских песках, а также:  как животные и растения приспосабливаются к экстремальным пустынным условиям. В зале Красного моря ребенок сможет посмотреть на морских жителей и различную морскую растительность.
Прикрепления: 4977112.jpg(26Kb)

VeineДата: Вторник, 02.04.2013, 10:36 | Сообщение # 2
В прошлом году я была с сыном в Детском музее - испытали полный восторг! Это было очень увлекательное географическое и историческое путешествие, в результате которого не только ребенок, но и я, взрослый человек, узнали много нового о Египте. Искренне рекомендую всем родителям.

liliyaДата: Суббота, 18.05.2013, 12:35 | Сообщение # 3
С таким положением в стране, боюсь, скоро Египтяне останутся без культурных ценностей....Ну только если пирамиды выдержат весь этот хаос.))

loginchikДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:24 | Сообщение # 4
Всегда хотела съездить в Египет. После прочтения данной статьи захотелось еще больше. Это ведь такая загадочная страна. Даже не думала, что там столько музеев. Считала всегда, что там одни пирамиды да и всё biggrin

NivilДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Побывал в прошлом году в Долине Царей в Луксоре. Хоть и было очень жарко, но с удовольствием побродил среди этих древних достопримечательностей. Слышал, что в этом году туристам уже не рекомендовали отправляться в Луксор, жаль, если столько интересных древностей окажутся недоступны для посещения.

ZorkaДата: Вторник, 04.06.2013, 22:55 | Сообщение # 6
я бы хотела побывать в Египте хотя бы ради того, чтобы съездить в долину царей и другие древние храмы. ведь это так волнующе - посмотреть на то, что простояло многие тысячи лет. и еще неизвестно, кто это построил

TinaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:02 | Сообщение # 7
А я ехала ради того чтобы посмотреть Музей мумификации в Луксоре. Очень интересно рассказывают как происходила мумификация. Всё это очень загадочно и меня очень такие вещи привлекают. Жалко конечно животных, их то зачем нужно было подвергать всему этому.

ВикторияДата: Четверг, 13.06.2013, 22:15 | Сообщение # 8
А я всю жизнь хотела посмотреть Египетские пирамиды, и когда увидела их в живую, то просто была поражена их величием и потрясающей красотой. Они вызвали у меня такой неописуемый восторг, что я до сих пор о них вспоминаю с огромным почтением.

ДимочкаДата: Пятница, 14.06.2013, 07:51 | Сообщение # 9
Из всего мною осмотренного в Египте понравились Долина Царей и Долина Цариц в Фивах, также запомнились каменоломни Монс Клаудианус, где добывался черный гранит и белый мрамор высокого качества. Помимо привычных пирамид, есть ещё ступенчатая Джосера в Саккаре. Она очень необычная, советую посмотреть.

УльянаДата: Пятница, 11.10.2013, 20:46 | Сообщение # 10
А мне запомнилось наше восхождение на гору Моисея.  Не знали чего ожидать, в итоге - с 2 часов ночи до рассвета поднимались в гору в кромешной тьме, ориентируясь на оклик нашего провожатого "группа "Праздник"!!!(это были мы))и проезжающих на верблюдах( как тогда казалось)счастливцах.  Не в наличии купюр был вопрос - просто я с верблюдами не сдружилась.  И холодно было неимоверно, поэтому ближе к вершине я все же согласилась набросить на плечи арендованное одеяло подозрительного вида. В итоге - муж встречал рассвет на горе, а я в хибарке рядом трясясь от холода. Но!!!!  Путь домой был круче.  Это в темноте, поднимаясь в гору,  я не видела обледенелой дорожки, по которой шли...Спуск был настоящим испытанием!  Но оптимизм меня не покидает и я рада, что побывала на этой горе)) Просто накрывал шквал эмоций сопричастности к чему-то великому! Вот от чего захватывло дух в этом путешествии!

гномДата: Суббота, 22.03.2014, 18:34 | Сообщение # 11
Египетские исторические музеи - это мировое историческое наследие и о нём должны все знать.История древнего Египта будет интересна всем возрастам. Когда мы с восьмилетним сынишкой побывали в Детском музее в Каире, то он стал после посещения знать столько, сколько и в школе не узнает! Экскурсия в музей настолько познавательна, что и взрослому будет что почерпнуть из истории и пополнить свои знания.

TarbiДата: Суббота, 22.03.2014, 18:43 | Сообщение # 12
А мне интересен — Храм царицы Хатшепсут: он просто уникальный и грандиозный. Колонны, огромная территория, рисунки и символы на стенах — и все это такое древнее.
Удивительно: сама Хатшепсут умерла тысячелетия назад, а имя ее — живет.

АннетаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:42 | Сообщение # 13
Собираемся, в Египет на отдых стало, интересно узнать стоитли съездить в Коптский музей в Каире? Если там на что посмотреть?

MilochkaДата: Пятница, 28.03.2014, 15:25 | Сообщение # 14
Мы в этом музее были. Интересно. Он посвящён коптам - египетским христианам. Само место, где располагается музей - интересное - развалины римского форта Вавилон. Так, что будет что посмотреть и помимо музея.

LutauaДата: Пятница, 28.03.2014, 15:48 | Сообщение # 15
Nivil, я тоже в Луксоре была. Если бы не жара, вообще было бы идеально, тут вы правы. Воздух до того сухой, что бесконечно хочется пить, только под вечер становится комфортно. А вы самолетом летали, или ездили автобусом? Я раскошелилась на самолет, так как в атобусе укачивает сильно. Кстати, мне говорили, что там французы сейчас раскопки свои проводят, может поэтому и не пускают туристов временно туда?
Прикрепления: 9690534.jpg(131Kb)

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Культурное наследие Египта (музеи, исторические памятники Египта..)
Страница 1 из 212»
Поиск: