+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Пляжи Египта (Шарм эль Шейх) (Лучшие пляжи Шарма.. Впечатления, отзывы..)
Пляжи Египта (Шарм эль Шейх)
aventuraДата: Четверг, 20.06.2013, 22:42 | Сообщение # 1
Шарм эль Шейх - один из самых популярных и любимых туристами курортов Египта. 
Огромное количество бухт и бирюзовых лагун обуславливает наличие в Шарме прекрасных пляжей, от комфортных отельных, с развитой инфраструктурой, до нетронутых диких пляжей в отдаленных от городской суеты уголках курорта. Но все пляжи Шарм эль Шейха объединяет неописуемая красота  подводного мира Красного моря с его уникальными в своем роде обитателями.

danairaДата: Пятница, 11.10.2013, 18:46 | Сообщение # 2
Отдыхали с семьей в Египте, нам безумно понравились пляжи Шарм-эль-Майя, чистая вода, песчаный берег (я сдетьми строила огромные песчаные замки) – мои дети, да и я остались в восторге.
Тем более что природа настолько живописна и необычна: горы, море – красота! Релаксация
нам была обеспечена! На новогодние праздника мы снова собираемся поплавать на
море и позагорать на пляжах Шарм-эль-Майя. smile

Игорян12Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:54 | Сообщение # 3
На некоторых пляжах до красоты неописуемой вы можете просто недобраться. Кораллы. Поэтому везите с собой специальные шлепки. Другой вариант - понтон, проходя по нему метров так 20 можно сразу занырнуть на глубину и Кусто от зависти будет нервно грызть ногти в углу. Я отдыхал в отеле в районе Набк-Бэй (совсем рядом от аэропорта). Там была лагуна, глубина по грудь, зато никаких кораллов и можно просто опустив голову в воду наблюдать за проплыванием стаек маленьких рыбок.

LyudaДата: Пятница, 11.10.2013, 19:09 | Сообщение # 4
В 2009 году  в Египте, Шарм-эль-Шейх, мы побывали в свадебном путешествии. Останавливались в отеле Oriental Resort, у которого был собственный пляж, также как и у многих отелей в этом городе. Пляж у нашего отеля был песчаным, на берегу достаточно мелко и чтобы поплавать на глубине, необходимо было далеко идти в воду. Соответственно туристы с детьми не боясь отпускали в воду детей. Чтобы купаться тапочки одевать не приходилось, по дну можно было идти босиком. Просто перед отъездом в Египет нас многие пугали что дно на их пляжах в острых камушках и ракушках, поэтому придется покупать специальные тапочки. Мы с такой проблемой не столкнулись.  Фото дна добавляю (фото 3).
Прикрепления: 6369432.jpg(122Kb) · 7264297.jpg(115Kb) · 3894735.jpg(124Kb)

Сообщение отредактировал Lyuda - Пятница, 11.10.2013, 19:10

darina1404Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:38 | Сообщение # 5
Я отдыхала в Шарм-Эль-Шейхе в отеле Dreams beach resort 5* . Все отлично, НО нет песочного пляжа! Мне этого очень не хватило...мостики сразу же вели на кораллы. И места для загара находятся рядом с огромными скалами и буквально после 12 дня солнце заходило за эти горы и загорать уже не было смысла...очень не удачное место для загара выбрано. В следующий раз буду обращать на это внимание...

channaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:55 | Сообщение # 6
Пляжи Египта Шарм-эль- Шейх мы видели только искусственные, но замечательно приспособленные для отдыхающих. cool На берегу песочек, постепенный вход в море, что очень обрадовала мою семью и в частности троих моих ребятишек,а самое главное -это пальмы с огромными  и вкусными финиками. К полудню, песок так нагревается что босиком ходить не возможно только если бегом :'(, поэтому приобретайте тапочки. Очень изумил подводный мир Красного моря, это просто чудеса другим словом не назовёшь.А какие красивые кораллы , цветовая гамма неисчерпаема. Покупаешь маску натягиваешь ласты и вперёд навстречу к сказке для познания глубинного мира . Единственное нельзя вывозить дары Красного моря, таможня не пропустит. Но это не беда, рядом множество магазинов где можно приобрести всякие красивые вещицы, сувениры. Если честно я в восторге от Египта, и мы обязательно вернёмся на новогодние каникулы biggrin !

КосмосДата: Четверг, 13.03.2014, 17:51 | Сообщение # 7
Отдыхал в Шарм-эль- Шейхе в отеле Sierra. Пляж был чистенький, с волейбольной площадкой, баром и собсвенной пекарней , где готовили вкусные лепешки smile .  Вход в море был через пантон, потому что были кораллы. Плавать рядом с кораллами, где водится столько живности, одно удовольствие. Плавал часами, смотря на уникальный водный мир smile , ради которого и стоит приезжать. Но нужно быть внимательным, так как некоторые рыбы и кораллы могут быть опасными. В целом все очень здорово, скоро собираюсь снова отдыхать там. smile

veronika1986Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:53 | Сообщение # 8
Ездили мы троем (я, муж, ребенок) в Египет в прошлом году, заселялись в отеле, у которого  собственный пляж. Ребенок охотно  плескался в водичке. Приятно, берег не глубокий и доча могла спокойна там находиться. Пляж чистый и хватает места всем отдыхающим отеля. Если получится, поедем еще в Шарм-эль-Шейх, уже проверено

VikinameДата: Суббота, 22.03.2014, 18:35 | Сообщение # 9
Ездила я в феврале (вроде и не совсем сезон), но мне понравилось. В Хургаде отель 5 звездочек (Мелль Фараон). Так вот: у меня никаких замечаний по качеству обслуживания и особенно по пляжу нет. Вежливые официанты принесут заказанную еду и выпивку прямо к лежанке, солнышко яркое. Говорят, что чуть позже начинают дуть ветра, но при нас их не было. Полотенчики белоснежнейшие, море синее-синее и прозрачное.

ЕмеляДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:58 | Сообщение # 10
В прошлом году наш офис стал лидером по продажам. В знак признательности шеф отправил нас в Египет. Отдыхали мы в Шарм Эль Шейх в отеле Sea life resort. Лично мне очень понравилась инфраструктура отеля и качественное обслуживание. Но ближе к теме) Пляж отличный, единственный минус, песчано-галечный((Не совсем приятно, но море прекрасное, очень чистая вода и ласковое солнышко делают свое дело. Уже на второй день был заметен загар. Подход к морю только с понтона, но это наверное так везде у них. Что хотел бы отметить, еще были очень комфортные шезлонги и отличный пляжный бар.

vads_3Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:17 | Сообщение # 11
Наверное, отдых в Египте лучших из всех доступных. Я имею ввиду тот, что не требует влезать в долги и брать кредит. Но как раз Египет нельзя оценивать просто по цене тура. Потому что уникальное наследие этой страны делают её одним из лучших курортов. Все знают про великие пирамиды, но не многие знают, что средиземное море просто чудо и для любителей дайвинга лучшего места просто не найти.

adamsenokДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:55 | Сообщение # 12
А мы через две недели в Шарм собираемся. Первый раз едем, семьей с ребенком (инфант, 1, 11 мес). Долго выбирала отель. Думала, что выбор падет на Хургаду, т.к. очень важно, чтобы был заход в море для ребенка, а в Шарме с этим сложно. Но по отзывам выбрали в итоге отель Sol Cyrene. Очень его хвалят, и самое главное - есть песочек и нормальный заход в море. И на рыбок рядом можно посмотреть, есть пантон. В общем, по идее отель должен устроить и нас, и ребенка. Если кто-то там был, отпишитесь, может есть какие нюансы.

aventuraДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:51 | Сообщение # 13
Цитата adamsenok ()
Но по отзывам выбрали в итоге отель Sol Cyrene.
Отель находится далеко от центра, рядом с отелем нет никакой инфраструктуры. Куда-то доехать можно только на такси. Автобусы рядом с отелем ходят очень редко. Если есть возможность немного доплатить, можно порекомендовать отель Hilton Sharks Bay

katrinДата: Четверг, 27.03.2014, 15:10 | Сообщение # 14
Отдыхали с ребятами в Египте. Пляжи очень понравились! Чистая водица, ухоженный пляж. Водичка - класс. Поэтому всем кто поедит могу смело сказать, что не пожалеете!

yuras891Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:50 | Сообщение # 15
Отдых в такой стране как Египет требует неких знаний, а именно где и как отдыхать там.Могу посоветовать почитать эту статью http://dtravel39.ru/nashi-stati/236-o-stranakh/egipet/2016-gde-i-kak-otdykhat-v-egipte. Тут Вы найдёте много мест , которые обязательно нужно посетить.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Пляжи Египта (Шарм эль Шейх) (Лучшие пляжи Шарма.. Впечатления, отзывы..)
Страница 1 из 212»
Поиск: