+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Пляжи Египта (Шарм эль Шейх) (Лучшие пляжи Шарма.. Впечатления, отзывы..)
Пляжи Египта (Шарм эль Шейх)
CelanaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:27 | Сообщение # 16
Была в Шарм эль Шейхе несколько раз. Отдыхала в разных местах. Кое где действительно нет кораллов, либо кораллы обгрызенные и поломанные. Чаще всего такое можно увидеть в районах, близких к Наама Бей. А вот где подальше от центра- там кораллы красивее. Мне понравились рифы в районе отеля Савой. Хотя с каждым годом кораллы становятся всё хуже и хуже. Всё таки гостиницы плохо на них влияют.

smilikДата: Пятница, 05.09.2014, 15:30 | Сообщение # 17
Отдыхала в Шарм-эль-Шейхе с мужем и полуторагодовалым ребенком. О том, что в море без специальной обуви не обойтись, знали заранее, но приобретали на месте в магазине отеля (одна пара стоит от 5 до 15 долларов). Первое мое впечатление от моря и пляжа - это зачем ехать за 5 тыс. долларов на Мальдивы, если и за 500 долларов в Египте можно искупаться в такой же кристально чистой воде с бирюзовым оттенком, построить башни из белоснежного песка, наслаждаться коктейлями под пальмами. Наш папа плавал с маской и ластами, подводный мир очень разнообразный и красивый. Малышка воды немного побаивалась, зато с каким азартом она пыталась поймать плавающих возле берега рыб. На экскурсии мы с таким маленьким ребенком решили не ездить, все время проводили на пляже, зато домой приехали загорелыми и счастливыми.

sapegaДата: Суббота, 06.09.2014, 15:44 | Сообщение # 18
Пляжи Египта самые лучшие, я здесь отдыхал, получил истинное наслаждение, красота неописуемая,вода прозрачная, чистая ,  песочек,  я люблю нырять с аквалангом, там такой красивый и загадочный подводный мир красного моря , мне кажется такой красоты нигде больше не увидишь.Пляжи есть многолюдные, есть где нет не единой души можно позагорать голышом.

KamilaAlДата: Суббота, 06.09.2014, 23:06 | Сообщение # 19
Провожу отпуск в Египте не первый год и предпочтение этой стране отдаю из-за чистых песчаных пляжей. Красивейшие рифы,большое разнообразие подводного мира. Кто увлекается дайвингом,есть на что посмотреть. Так же на пляжах множество развлекательных мероприятий. Каждый найдет занятие по душе и по возрасту!

VlastaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:28 | Сообщение # 20
Отличный пляж, чистейшее море,даже песок в шлепанцах не раздражал. Рискнула поплавать с маской, поглядеть на подводный мир, правда, начитавшись заранее, что следует опасаться всякой живости, которая живет в кораллах, шарахалась от всего, что имело плавники любого размера. Зато поняла, что дайвинг – это не мое, но все равно, опыт такого интересного плавания был полезен, да и вспомнить есть что. С берега рыбки смотрятся совершенно по-другому. Хотелось бы повторить свою поездку, потому как цены достаточно демократичны, устраивал весь предоставленный сервис. Были в августе (жарковато), в следующий раз хочу поехать в апреле-мае.

Сообщение отредактировал Vlasta - Воскресенье, 07.09.2014, 23:29

WikaДата: Понедельник, 08.09.2014, 06:17 | Сообщение # 21
Мы с мужем в феврале этого года, наконец-то, побывали в Шарм-эль-Шейхе. Проживали в отеле TROPICANA GRAND AZUR 4*. Как и большинство туристов, море и пляж не оставили нас равнодушными. Особого упоминания заслуживает пирс или понтон (не знаю, как правильней) длиной около 900 метров. Заходить в воду с берега лучше не пробовать. Мелководье тянется очень далеко. Босиком идти больно. Зато вода такая прозрачная! Практически сразу после спуска с пирса оказываешься на месте огромного перепада глубин. Правда или нет, но нас уверили, что там обрыв глубиной 700 метров. Когда я там плавала, у меня каждый раз появлялся холодок в груди.
Когда мы выбирали, в какой отель поехать, рассматривали карту побережья в Шарм-эль-Шейхе и пришли к выводу, что какой отель не выбери, море везде примерно одинаковое (добраться до нормальной глубины можно лишь с помощью понтона).

LavandaДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:47 | Сообщение # 22
Для меня незабываем впечатлением оказался аквапарк Клео, где мы провели с семьей целый день. Для тех, кто предпочитает активный отдых всей семьей - идеальное место. Огромное количество аттракционов, различных горок, бассейнов ит.д. Аквапарк очень яркий, оформлен в древнеегипетском стиле - довольно впечатляющее зрелище.

Yulia26Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:46 | Сообщение # 23
cool В последний раз мы отдыхали в Египте на пляже Наама Бей. Очень не понравились городские пляжи - их убирают только раз в неделю, а мусорные баки стоят просто возле воды. Лучший вариант - ходить на пляж, который прикреплен к отелю - там убирают несколько раз в день, чисто и есть лежаки с зонтиками. Берег хороший(местами песчаный), но тапочки все равно одевали.

ira_richДата: Среда, 10.09.2014, 03:35 | Сообщение # 24
Я только 2 года назад впервые в жизни увидела в живую море и было это в Египте. Мы долгое время с моим молодым человеком думали, куда же нам отправиться отдыхать и друзья посоветовали посетить Шарм эль Шейх. Могу сказать, что мы остались очень довольны, что посетили этот курорт. Здесь красивые песчаные пляжи, читая вода, живописная природа. В общем, все то, что нужно для хорошего отдыха.

MoynormanДата: Четверг, 11.09.2014, 00:19 | Сообщение # 25
Отдыхала в отеле Султан Гарден 5 звезд. Пляж очень понравился - чистый песок, плавный заход в воду. Территория пляжа впечатляющая, поэтому проблем с хорошими местами никогда не возникало.  Детям было особенно интересно наблюдать за происходящим на дне. Можно было зайти в воду совсем не глубоко и увидеть в прозрачной воде множество тропических рыбок.

PashaДата: Вторник, 30.12.2014, 11:45 | Сообщение # 26
Неделю назад только приехал из Шарм эль Шейх, первый раз был в Египте и отдохнул прекрасно. По сравнению с нашими загаженными пляжами это сказка да и обслуживание на самом пляже и наличие хорошего бара добавляет бонусов. Погода также не подвела все 7 дней была хорошая погода. А так как всегда море, солнце, воздух и вода лучшие друзья.

Анна6755Дата: Среда, 31.12.2014, 12:04 | Сообщение # 27
Шарм эль Шейх славится своими пляжами и это знает каждый кто хоть раз побывал в Египте или хотя бы просто мечтает поехать в эту жаркую страну. Мы с мужем любители не активного отдыха ( если нужно часами бродить по экскурсиям или лазать по горам- это не к нам! ) поэтому впервые  поехав в Египет мы облюбовали именно этот курорт: чистые пляжи, причем почти у каждого отеля свой, палящее солнце и невероятное  море. Для нас это любимый райский уголок для идеального отдыха!

fedorova76tДата: Четверг, 21.05.2015, 15:00 | Сообщение # 28
Если кто-то ищет песчаный пляж в Шарм эль Шейхе,  не верьте менеджерам турагентств, которые рассказывают о том, что таких пляжей нет: в двух отелях города, Iberotel и Seti Sharm, песчаный пляж с плавным заходом в море. Единственный минус - из-за того, что пляжи в бухте, вода сине-зеленая, не такая красивая, как в открытом море. На территорию Seti Sharm можно пройти из города или с моря, а вот в Iberotel четко отслеживают всех незнакомцев, которые не отдыхают в отеле.
И НЕ советую общественные пляжи: грязно и негигиенично.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Пляжи Египта (Шарм эль Шейх) (Лучшие пляжи Шарма.. Впечатления, отзывы..)
Страница 2 из 2«12
Поиск: