+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Медицинское обслуживание в Египте (Больницы, госпитали, услуги, цены..)
Медицинское обслуживание в Египте
aventuraДата: Четверг, 20.06.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Больницы, госпитали, услуги, цены..

BeataMendДата: Пятница, 14.03.2014, 19:54 | Сообщение # 2
Я лишь однажды воспользовалась медицинскими услугами, находясь на отдыхе в Шарме. Но это было по медицинской страховке, которую в любом случае нужно открывать (чаще всего уже входит в туристический пакет).
Страховку я оформляла сама и она была самая дешевая. При первых симптомах цистита (в феврале была вода в море прохладная), я позвонила по телефону, указанном в полисе. Минут через 30 приехало такси, отвезли меня в городской мед. пункт, который был на территории другого отеля - Дельта Шарм, там мне просто задавали вопросы о симптомах и выдали пакет с лекарствами, за который я поставила подпись в их бланке. Такси отвезло меня в мой отель. И всё. Я не платила ни за что.
Лекарства оказались качественными!

Silent_ScreamДата: Суббота, 15.03.2014, 17:14 | Сообщение # 3
Отдыхала я как-то в Египте с семьей. Наверное  скушала что-то не то, на вечер стало очень плохо. Родители решили везти меня в больницу. И что оказалось! Очень приятные люди, хорошее отношение к пациентам, вообщем все как надо, как хотелось. Осмотрели меня, назначили лекарства. Мне очень понравилось, хоть я и мало чего понимала из-за тошноты.

klod444Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:03 | Сообщение # 4
Поступил с почечной недостаточностью, как бы медицинской страховки не было, пришлось заплатить не плохую сумму что бы там полечиться. Вообще для иностранцев все дорого. Конечно пока там находился встретил и много русских специалистов(врачей). Все очень понравилось, постоянно меняли постельное белье, раз по десять в день приходили проверять.

ксюаннаДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:17 | Сообщение # 5
У нас после обеда в одном из ресторанчиков началась изжога, которую терпеть было невозможно. Врач же сказал, что ничего страшного, а
лекарство можно купить в аптеке. Кстати, дорого у них препараты.

VikaДата: Пятница, 28.03.2014, 16:01 | Сообщение # 6
Могу сказать на счет Каира. В других городах побывать не пришлось. Медицина на должном уровне, правда без страховки дороговато. Медики с различными желудочными проблемами сталкиваются очень часто, персонал очень отзывчивый.

erasimДата: Вторник, 09.09.2014, 01:50 | Сообщение # 7
Мой опыт общения с Египетской медициной - вовремя служебной поездки в Каир произошла неприятность начались боли в животе.
Медицинскую страховку обеспечивала пригласившая меня фирма. Сначала меня
отвезли к частному врачу общей практики. После осмотра и анализа крови врач
заподозрил острый аппендицит и направил меня в клинику  Эль Салам - весьма
современное медицинское учреждение имеющее статус международная клиника. Хирург
блока экстренной хирургии оказался русским! Меня госпитализировали, и я пробыл
в диагностическом блоке около суток. К счастью диагноз не подтвердился. Клиника
и персонал произвели очень хорошее впечатление,  практически все владеют английским некоторые и
русским языками. Со слов врача-соотечественника оснащение и уровень медпомощи
на уровне евростандартов. Если нет страховки медпомощь дороже среднеевропейской

veshenka7Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:55 | Сообщение # 8
Ну не знаю, кому, как повезло. На мой взгляд только в Каире самое нормальное медицинское обслуживание, а в других населённых пунктах, так себе, ниже среднего. Правда не соглашусь с высказыванием здесь, что лекарства дорогие в аптеках, нет они достаточно дешёвые. Хотя, если собираетесь ехать на отдых, то пару тройку препаратов возьмите с собой.

Добавлено (19.09.2014, 10:55)
---------------------------------------------
Да забыла сказать центр "Гелиополис", это то место куда мы обратились и нас там очень хорошо приняли и обслужили

aventuraДата: Пятница, 19.09.2014, 11:38 | Сообщение # 9
Цитата veshenka7 ()
в Каире самое нормальное медицинское обслуживание, а в других населённых пунктах, так себе, ниже среднего.

Не могу согласиться, что в других населенных пунктах Египта медицинское обслуживание "ниже среднего". В курортных городах, в частности в Шарм-Эль-Шейхе, есть несколько современных достойных клиник, где врачи имеют или зарубежное образование (в основном, европейское), или проходили стажировку в зарубежных клиниках. Сервис на высоте, кабинеты очень хорошо оборудованы. Это и Sinai Cliniс в Хадабе, и Sharm El Sheikh International Hospital, South Sinai Clinic немного ниже уровнем вышеуказанных учреждений, но тоже вполне достойная. По поводу стоимости лекарств в аптеках, стоимость их невысокая, на некоторые медикаменты даже ниже, чем в странах СНГ, качество лекарств высокое, но, если летите в Египет на неделю-две, лучше взять с собой аптечку из основных лекарств, тем более, если путешествуете с детками.

Всем приятного отдыха в Египте! И крепкого здоровья happy

vika110184Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:04 | Сообщение # 10
У меня на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе у ребёнка поднялась температура. Подошли на рецепшн, объяснили ситуацию. Нам вызвали врача, к счастью ждали мы всего минут 15, врач сразу приехал. Оказалось, что это следствия перелёта. Врач сделал укол и написал какие лекарства купить.  Врачу дали 10 $.  И кстати, лекарства в аптеке стоят дороже чем у нас.

Milali777Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:59 | Сообщение # 11
В Египте медицина на очень высоком уровне, можно в их больницы ходить как в музей. Во время прибывания в Египте я подвернула ногу и меня осматривал врач при отеле, абсолютно бесплатно. А вот когда, смотрю как и у многих, случилось расстройство мы обращались в больницу, где платили наличными. Отношение персонала отличное, для меня изначально было дико такое повышенное внимание, питание было подобрано лично под меня, хотя на еду я долго смотрела сквозь пальцы)))

vitalqqqq9173Дата: Вторник, 01.12.2015, 09:35 | Сообщение # 12
Про то что в Египте лечение на среднем уровне я знал и даже убедился на своем опыте. В отеле отравился, скорей всего молочными продуктами, вызвали доктора, он выдал какие-то таблетки, даже название не сказал. Принял их на следующий день улучшения не произошло. Опять вызвал доктора, все по страховке, с наездами сказал что буду жаловаться, дали другие таблетки, вот они уже помогли. Пока не поругаешься толку нет.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Медицинское обслуживание в Египте (Больницы, госпитали, услуги, цены..)
Страница 1 из 11
Поиск: