+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Каир - город тысячи минаретов... (О Каире и его достопримечательностях. Ваши впечатления..)
Каир - город тысячи минаретов...
aventuraДата: Четверг, 20.06.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Каир недаром называют городом восточной сказки. Ведь эта древность здесь не дань моде, не способ привлечения туристических потоков со всего мира. Люди живут здесь в окружении этой старины на протяжении уже многих веков, эта старина стала неразделимой частью их жизни. Каир – это город Гарун-аль-Рашида ,Али-Бабы и Аладдина. С детства известные всем сказки «Тысячи и одной ночи» действительно родились на улицах этого города. Именно здесь на торговых площадях бродячие артисты рассказывали их, прерываясь на самом интересном месте, чтобы собрать со  слушателей плату за свои рассказы.  Сегодня, как и тысячу лет назад, жизнь здесь бьет ключом и в то же время  течет неторопливо, а величавый Нил катит свои вечные синие воды мимо мелькающих столетий на его зеленых берегах.

JurrashДата: Четверг, 13.03.2014, 17:16 | Сообщение # 2
Каир запоминается не так самими минаретами, как своей архитектурой в общем. С первых минут, у меня было впечатление, что Каир построен из песка - такой себе огромный песчаный город, который таит в себе множество секретов и тайн.

Сообщение отредактировал Jurrash - Четверг, 13.03.2014, 17:32

НаннаДата: Четверг, 13.03.2014, 18:30 | Сообщение # 3
В Каире,  были ощущения, что город одно целое. Только там, настолько идеально сочетаются современные, высокие здания, с историческими памятники, улочками, старинными зданиями. Если честно, такой идиллии нигде не видела. Возможно, это из-за практически одинакового цвета зданий, может хитрости архитекторов.

lenmazurenДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:58 | Сообщение # 4
А я представляла себе Каир совсем не таким, какой он есть на самом деле. Когда я приехала туда, у меня мурашки пошли по коже. Город необыкновенный!!! Это то место, где история существует параллельно с современностью. Местами мое воображение переносило меня во времена фараонов. Я вспомнила картинку из учебника истории, где люди строят пирамиды, и представила это все перед своими глазами. В то же время там огромное количество современных зданий, кафе, отелей, современный транспорт. Время здесь будто остановилось, и в то же время Каир находится в постоянном движении. Это невероятно. Я ни разу не пожалела, что однажды побывала в этом городе,  и обязательно отправлюсь туда снова!

гномДата: Четверг, 27.03.2014, 15:12 | Сообщение # 5
В Каире есть такие места, где даже нет ни одного электрического столба. Это на западной окраине города. Создается впечатление присутствующей древней жизни. Кстати, инфраструктуру в том районе не развивают из-за нежелания жителей. Опасный район, где очень не любят приезжих, а тем более иностранных туристов. А зато минарет там, как стекло блестит!

Сообщение отредактировал гном - Четверг, 27.03.2014, 15:14

vika110184Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:53 | Сообщение # 6
Я никогда не забуду Каир. Еще на подъезде к Каиру, мы увидели ужасные постройки, каждый этаж которых был сделан из различного стройматериала и кроме того у домов нет крыш. Как нам расказал экскурсовод, зачастую в одном доме живет семья, на первом этаже мать и отец, а последующие этажи строят их дети, а капитальных крыш у домов не строят, так как жильцы постоянно пристраивают новые этажи. 
Но в целом Каир - город где переплетается и красота и бедность и роскошь и древняя архитектура.

HelgaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:46 | Сообщение # 7
Удивительный город, вызывает двоякие ощущения. В Каире проживают миллионы египетских граждан и, конечно, это нанесло свой отпечаток. Мусор и обшарпанность бедных районов с недостроенными домами, хаотичное дорожное движение (люксовые машины и гужевой транспорт движутся рядом), огромные толпы народу и попрошайки. И резким контрастом - ухоженные элитные постройки, бизнес-центры и древние сооружения Старого Каира. Если бы не старинные мечети и храмы, город был бы обычным переполненным мегаполисом на большой реке.

vitalqqqq9173Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:10 | Сообщение # 8
Скажу одно, что даже за неделю, исследуя Каир вы не увидите и процента всех достопримечательностей города. За день, что я там был, времени хватило только посетить Египетский музей и мечеть Умар Макрам. А остальные достопримечательности только на ходу и из окна автобуса. Чтобы получить полное представление о городе надо гораздо больше времени.

leonidspartakosДата: Вторник, 15.12.2015, 19:42 | Сообщение # 9
Есть в Каире и очень старый рынок ремесленников, называется онХан-эль-Халили. Говорят, что он самый большой на Ближнем Востоке, и такой как
был еще в XIV века. Из собственного опыта могу добавить, что не только базар с
тех пор не изменился, но и продавцы и ремесленники. Очень интересно понаблюдать
за их торговлей и поведением. На первых порах создается впечатление, что они специально
все театрализуют, но потом понимаешь, что это реальность. Здесь можно купить и сделать
оригинальные покупки, причем совсем не дорого.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Каир - город тысячи минаретов... (О Каире и его достопримечательностях. Ваши впечатления..)
Страница 1 из 11
Поиск: