+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Шоппинг в Египте (Все о шоппинге в Египте, бутики, магазины и рынки..)
Шоппинг в Египте
aventuraДата: Четверг, 20.06.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Все о шоппинге в Египте, бутики, магазины и рынки..

kutepov163Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:48 | Сообщение # 2
Совсем недавно вернулся из Египта.Ну с торговцами дела обстоят примерно так же как и в Турции.Например те же товары(купил кальян)идут почти по одинаковой цене,разница примерно в 5 долларов.Выезжал в центр Египта,в тамашних магазинах конечно подороже и торгуются не так охотно.Лично для меня оптимальный вариант для покупак сувениров и прочего-это ближайший рынок около гостиницы .

Игорян12Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:12 | Сообщение # 3
Торговля. Только ради этого стоит посетить Египет. Такие милые магазинчики без ценников, в которых один и тот же магнитик сегодня стоит доллар, а завтра пять, а после завтра три. Все зависит только от желания продавца. Торговаться можно и нужно везде, даже с таксистами, даже в магазинах где указана цена. Рекомендую демонстративно развернуться и медленно уходить, тогда вас окликнут и еще сбросят. Обязательно сказать что видели такую же вещь дешевле. Но не питайте иллюзий, дешевле чем хочет продавец вы все равно не купите.

NiceSquirrelДата: Пятница, 11.10.2013, 20:18 | Сообщение # 4
Шоппинг в Египте, мягко говоря, не очень. Чистый ширпотреб, одежда на рынках плохого качества, плюс все продавцы сначала заставляют тебя что-то купить, навязывают, а потом дурят с ценами. Чувствуешь себя при этом не очень приятно. Когда отдыхала в Шарм эль Шейхе, купила только термос в известной американской кофейне на память.

АндрюхаДата: Пятница, 11.10.2013, 20:35 | Сообщение # 5
Мне лично шоппинг в Египте не очень. Одежда на рынках не очень хорошего качества. Мне не очень это все понравилось.

egradДата: Пятница, 11.10.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Была в Хургаду. Впечатление оставил базар "Клеопатра". В ночное время, весь сияет огнями, красиво очень. Внутри напоминает современный двухэтажный супермаркет. Есть практически все. Цены средние. Сувениры можно купить на любой вкус.
Еще мне понравилась не большая лавчонка в центре Хургаду с рубашками и футболками. выторговала по 10 долларов за штуку. Опасалась за качество и зря, качество отменное. Мальчики носят с удовольствием.

Ольга32Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:33 | Сообщение # 7
Мой шопинг в Египте - это скорее не товары ширпотреба, а каркаде, эфирные масла розы или миндаля , палочки корицы, халва. И отдельная ода - специи, золотистая куркума, настоящий шафран, и типично египетский - бахарат.

JuneДата: Суббота, 22.03.2014, 17:54 | Сообщение # 8
Шоппинг в Египте, конечно, своеобразный. Всегда и везде надо торговаться, без этого никак. Потом так привыкаешь к этому, что возвратившись в Россию, уже не представляешь, как это покупать вещи за цену, которая указана в ценнике smile Мне очень понравился магазинчик, где продавались эфирные масла, имитирующие известные бренды духов. Также впервые в Египте попробовала, а потом и купила чай каркаде.

Сообщение отредактировал June - Суббота, 22.03.2014, 17:57

ЯгодкаДата: Суббота, 22.03.2014, 18:12 | Сообщение # 9
Думаю, Египет, не та страна, куда стоит ехать за вещами. А вот различные сувениры и товары для души - всегда пожалуйста. Основа нашего с мужем шоппинга это чай, фрукты, масла и куча ароматных и душистых специй, которыми пестрят прилавки. Невозможно было удержаться, чтобы не набрать всего по-маленьку! Кстати, если магазинчики есть на территории отеля, то рекомендую покупать именно там, а не на рынках: сэкономите не только деньги, но и нервы!

VladaMaДата: Суббота, 22.03.2014, 18:25 | Сообщение # 10
В феврале была в Шарм-эль-Шейхе. Поехали с дочкой за фруктами и сувенирами в Наама Бей. С сувенирами всё отлично, а вот ,когда покупали каркаде,хоть нам и сделали "скидку",но переплатили,как потом оказалось,в 4 раза!  В 100 метрах от торговых лотков  нашли супермаркет Карфур, где фиксированные цены, отличный выбор, вежливые и приятные продавцы. Очень рекомендую на рынках сразу не покупать,а походить и присмотреться.

Сообщение отредактировал VladaMa - Суббота, 22.03.2014, 18:26

Иришка85Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:51 | Сообщение # 11
Была с парнем в Хургаде в октябре прошлого года. Нам понадобились тапки для плавания в красном море и шляпы.  Напротив нашего отельчика были павильоны и магазины с разными товарами:: вещи, сувениры, духи, обувь, кальяны....Пошли  мы отовариваться туда) так вот сначала тапочки стоили 10$, а после длительной и трудной беседы с продавцом Мухамедом цена снизилась до  4$ )))). Шляпы мы купили по 4$(стоила 8$), а другую 3$(стоила 5$). Мой личный совет не стоит сильно останавливать  внимание на всех торговцев, они порой хамят , когда не смотришь на них. Просто  нужно совсем мило улыбаться и проходите мимо,  если Вам то что они предлагают не надо!
Прикрепления: 2439457.jpg(174Kb) · 2399670.jpg(74Kb)

Ruslan27Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:52 | Сообщение # 12
Когда отдыхал в Египте, очень удивили цены на сувениры. В сравнении с нашими ценами, например в Крыму, вообще дешевые, если еще и торговаться. Так зачем же платить лишнее, если можно сэкономить.

alex1276Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:20 | Сообщение # 13
Лично мне в Эгипте понравился   базар "Клеопатра" в первый же день, а точнее вечер, когда прилетел в Хургаду. Мы ехали на туристическом автобусе из аэроторта в отель "Hurgada Hilton Long Beach Resort". Красивое здание, в переливе ярких огней, находилось сразу за отелем из серии "Pickalbatros", справа от дороги по которой мы двигались. Сам базар занимает два этажа. Организован по типу современного супермакета, со множеством отделов с различными товарами.

sputnicaДата: Четверг, 27.03.2014, 15:23 | Сообщение # 14
В Хургаде "Клеопатра" чуть ли не единственный супермаркет с фиксированными ценами. Поэтому если нужно расплатиться картой или увидеть реальную цену товара, то лучше в "Клеопатру". Особенно понравились сумки женские из крокодила, на ней оставлены лапки. Вообще в Египте приятно ходить за покупками. Чаем напоят, кальян предложат. Говорят, прилично отказаться только от третьей чашки чая.

OksankaДата: Пятница, 28.03.2014, 15:08 | Сообщение # 15
Египет отличная страна для отдыха. Но с шоппингом здесь не очень ( зато дешево ) : можно только прикупить сувениры родным и друзьям.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Шоппинг в Египте (Все о шоппинге в Египте, бутики, магазины и рынки..)
Страница 1 из 212»
Поиск: