+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Географическое положение Египта (Немного о том, где мы с Вами находимся..)
Географическое положение Египта
aventuraДата: Четверг, 20.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Египет это страна, которая очень известна во всем мире. В первую очередь, конечно, вспоминаются фараоны и пирамиды, а уже потом курорты и пляжи. Географически эта страна расположена очень интересно. Она начинается на одном континенте, а заканчивается на другом. Одна часть - Азия, а другая - Африка. Разделяются эти две части Египта Суэцким каналом, который соединяет Красное море у города Суэц со Средиземным морем у города Порт-Саид. Эти два моря окружают Египет с двух сторон. Само же государство заняло часть северо-востока Африки и юго-запада Азии.
Прямым «соседом» с восточной стороны Египта является Израиль. На юге государство граничит с Суданом, а на западе соседствует с Ливией. Египет занимает территорию более одного миллиона квадратных километров.
Прикрепления: 9603215.gif(111Kb)

СерожаДата: Среда, 03.04.2013, 14:45 | Сообщение # 2
Да действительно положение Египта очень интересное, он расположен как бы на границе двух миров, и это очень повлияло на его культуру, она очень разносторонняя. С одной стороны там строги древние законы, а с другой почти "европейское" город.

ДимочкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:21 | Сообщение # 3
После долгого пребывания в этой стране, уже не замечаешь этого так называемого интересного положения Египта, настолько всё надоедает, что уже просто хочется обратно вернуться в свой родной город, хоть какое-то есть разнообразие (леса, реки, поля).

ZorkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:35 | Сообщение # 4
я бы не сказала, что Египет - уж очень удивительная страна. мне Турция понравилась как-то больше. думаю, что свою роль сыграло "порабощение" этой страны туристами. и Египет стал слишком примитивным. хотя сейчас там идет возрождение мусульманства в его несколько фанатичной манере. даже не знаю, что будет потом

КорсаДата: Вторник, 11.06.2013, 21:29 | Сообщение # 5
Не знаю, на что и уповать, но Египет - это просто находка для любого, кто захотел, хоть раз побывать в экзотической стране, но при этом нельзя забывать, что традиции Востока там сильны -не стоит злоупотреблять доверием местных жителей.

КараванДата: Среда, 12.06.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Цитата (Корса)
не стоит злоупотреблять доверием местных жителей.

доверие? какое доверие? мне кажется, что арабы всерьез смотрят на наших женщин, как на шлюх. так что традиции традициями, но мне иногда кажется, что славяне для египтян - второсортные люди

МираДата: Четверг, 13.06.2013, 23:04 | Сообщение # 7
Вы вот всё про людей, а я хочу сказать про географию. Никогда раньше в пустыни я не была, поэтому, что такое оазис для меня было чем то не понятным. Очень понравились гонки на квадрациклах по пустыне, когда весь песок летит в лицо и приятно обжигает его. И очень круто было после такого окунуться в море.

Павел325Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:42 | Сообщение # 8
вообще, Египет, очень сложная страна. Как с исторической, так и с географической точек зрения. По сравнению с некоторыми другими "арабскими" странами - является намного более успешной во многих отношениях, таких как - социальное обслуживание, медицина, образование. Это Вам не Турция... В Египте больше положительных экономико-географических аспектов, которые складывались людьми и для людей, хотя без минусов нет ничего...

Иван1991Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:56 | Сообщение # 9
Египет находится в
Северной Африке и омывается Средиземным морем. Соседями Египта являются: Ливия,
Судан, Израиль. Наиболее крупная речка Нил, благодаря которой в стране возникла
наиболее древняя цивилизация человечества. Самыми лучшими курортами, считаются
Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Географическое положение Египта (Немного о том, где мы с Вами находимся..)
Страница 1 из 11
Поиск: