+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Государственный язык Египта
Государственный язык Египта
aventuraДата: Четверг, 20.12.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Официальным языком в Египте является Арабский, но большинство населения в стране свободно говорит на Английском языке.

В Египте различают официальный и разговорный языки. Беседы в этой стране ведутся, как правило, на одном из арабских диалектов. Официальные переговоры ведутся, а «бумаги» - пишутся, на так называемом "высоком" арабском языке. Вообще, арабы слова пишут справа налево, а цифры пишутся и читаются, наоборот, слева направо.

Достаточно большое количество людей могут объясняться на французском. Надписи на улицах и на дорожных указателях часто пишутся на арабском языке, а потом дублируются латинским шрифтом.

LeahДата: Вторник, 02.04.2013, 20:08 | Сообщение # 2
Языки

Официальный язык Египта – арабский, но изучить его в короткие сроки, чтобы изъясняться на нем, очень сложно. Поэтому можно сделать ставку на английский, которым сносно владеет большая часть египтян и большинство европейских туристов. Впрочем, слова приветствия и благодарности на арабском языке лучше выучить, по крайней мере, это будет вежливо.

МиккиДата: Среда, 03.04.2013, 14:07 | Сообщение # 3
Сначала пользовалась только английским языком (хорошо, что в школе его выучила и свободно владею им!). Благо, большинство жителей и приезжих знают этот язык. Конечно, со временем еще и несколько фраз на арабском выучила.

СанечкаДата: Суббота, 08.06.2013, 17:14 | Сообщение # 4
Да,честно сказать, достаточно английского вполне, я им владею хорошо только со словарем, но мне и этого достаточно было, все меня понимали. А арабский выучила только здравствуйте, до свидания и спасибо.

ДимочкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Перед первой поездкой изучал арабский язык, он показался мне довольно сложным, выучил только основы. Но приехав оказалось, что можно было спокойно ничего не изучать, они все говорят по английски, а английский я знаю очень хорошо.

ВикторияДата: Четверг, 13.06.2013, 22:22 | Сообщение # 6
Честно, я плохо знаю языки, и очень сильно мне в этом помогает разговорник, и на телефоне есть специальная программа. В Египте конечно английский многие знают на моем же уровне, так что особых проблем никогда не возникало.

Krick100Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:28 | Сообщение # 7
А я когда ездил, пока не приехал, не знал что у Египтян национальный арабский язык, английский знаю немного, в принципе проблем в общение с аборигенами не было))). В отеле вообще некоторые работники на русском достаточно хорошо разговаривали smile

karamba0005Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:24 | Сообщение # 8
Разговаривал на английском.Знание я зыка у меня хромает   но это не помешало мне  прекрасно  отдохнуть . Все  меня понимали  и  не было ни каких глупых моментов.

vika110184Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:12 | Сообщение # 9
А я будучи в Египте вообще пришла к такому выводу, что хоть и население говорит на арабском, очень многие знают английский, а также русский. В отелях вообще 60% понимают русский, а в Каире на базаре понимали мой английский вперемешку с русским. Так что даже если вы не знаете английского не беда, египтяне вас поймут и на русском языке.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Государственный язык Египта
Страница 1 из 11
Поиск: