+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Валюта Египта
Валюта Египта
aventuraДата: Четверг, 20.12.2012, 00:49 | Сообщение # 1
Денежная единица Египта - египетский фунт (LЕ). Курс доллара составляет: 1$ = 6,1 LE. 1 LE - 1,30 грн, 1 LE - 4.98 руб. Купюры по 1, 5, 10, 20, 50, 100 LE. Разменной монетой является пиастр (РТ). 1 LE = 100 пиастров. Имеются монеты и купюры по 25 и 50 пиастров.

Повсеместно принимают к оплате доллары США, но расценки в них выше и сдачу никто не дает. Менять деньги лучше в банке или в аэропорту. Обменные пункты отелей работают нерегулярно, и в них большие комиссионные.
Прикрепления: 6751288.jpg(23Kb)

dksvДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:55 | Сообщение # 2
В Египте довольно не выгодно менять рубли или гривны на фунты. Поэтому лучше вести с собой доллары. Действительно во многих местах легко принимают доллары, однако не везде. В Каире мы зашли в магазинчик при заправке, так там у нас отказались брать доллары, только ''еджипшен мани''.

Valentin1981Дата: Среда, 06.03.2013, 13:42 | Сообщение # 3
Собираюсь лететь в Египет на две недели. Скажите пожалуйста, может быть мне деньги у себя на родине поменять на египетский фунт или сделать это там? То есть перевезу доллары и там поменяю. Как будет выгодно лично для меня? Может быть кто - то знает.

NeonДата: Четверг, 07.03.2013, 10:41 | Сообщение # 4
Valentin1981 напали же выше что лучше брать доллары.
По своему опыту могу сказать что доллары действительно лучше, так как обменный курс у нас из рублей в Египетские фунты все же ниже, чем в Египте доллары на фунты. Тем более если вы поменяете именно в банке, а не в обменнике то курс будет чуть выше.
И еще. Египтяне очень любят считать цены о курсу фунта, а называть цену по курсу доллара. Будьте внимательны.

aventuraДата: Четверг, 07.03.2013, 11:46 | Сообщение # 5
Valentin1981, у себя на родине купить египетские фунты невозможно и не выгодно. Покупайте доллары и меняйте в ЕЕгипте на фунты. На сегодня курс 1 доллар = 6,74 фунта.

LeahДата: Среда, 03.04.2013, 12:47 | Сообщение # 6
Деньги
Валюта Египта считается национальным достоянием, как кораллы и ракушки, например, поэтому вывоз египетских фунтов и пиастров за рубеж, даже в незначительных суммах, в качестве сувениров - запрещен. Проверок я никогда не видела, но такой закон существует.

TinaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:21 | Сообщение # 7
Я везла с собой доллары, но по приезду меняла некоторую сумму для страховки на местную валюту, и не прогадала, в некоторых кафешках просили расплачиваться фунтами. А на рынках без разницы многие принимают и доллары и фунты, если всё хорошо посчитать, то можно сэкономить.

ДимочкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:16 | Сообщение # 8
Если долгое время живешь в Египте, начинаешь постепенно всю валюту держать в местной валюте (хотя друзья со мной работавшие, наоборот всё в доллары переводили), но конечно же на черный день держал $100, чтобы на всякий случай было.

lobodaДата: Четверг, 13.03.2014, 17:59 | Сообщение # 9
Мы брали доллары. Валюту их не меняли. За экскурсии в отеле расплачивались в долларах,чаевые горничной тоже оставляли в долларах. Египтяне вообще на них ($) очень падкие. И сувениры все также за $ покупали. Так что лучше всего на месте смотреть, нужна ли Вам в принципе их валюта.

AndreyIДата: Четверг, 13.03.2014, 19:18 | Сообщение # 10
Пару советов по поводу расчетов в Египте.
1. Помните, что существуют бумажные банкноты как в 50 фунтов, так и в 50 пиастров (копеек). Они очень похожи. Будьте внимательны.
2. Если берете с собой доллары, то по максимуму берите купюрами мелкого номинала. Часто при необходимости дать сдачу, египтяне отдают ее египетскими деньгами и по не выгодному курсу.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Валюта Египта
Страница 1 из 11
Поиск: