+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Транспорт в Египте (Виды транспорта, цены, мнения)
Транспорт в Египте
aventuraДата: Четверг, 20.12.2012, 01:05 | Сообщение # 1
Сеть современных автомобильных дорог связывает весь Египет. Самым лучшим и недорогим видом передвижения является такси или минибас (маршрутное такси), местные жители называют его "тафтаф".

В любую часть Шарм эль Шейха можно доехать всего за 1-5 египетских фунта, в зависимости от дальности пункта.
Прикрепления: 3905782.jpg(32Kb)

InnushkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:22 | Сообщение # 2
Мне приходилось путешествовать по Египту. Из Хургады мы ехали в Каир на автобусе. Ехали ночью, поэтому многого не замечали. А уже днем в Каире страха натерпелись, когда увидели, что там творится на дорогах! Правил дорожного движения никто не соблюдает! Светофоры есть, но, по-моему, только для красоты! В Каире есть метро, кстати, станции в нем очень красивые. По городу в автобусе вы сможете добраться, если знаете арабский язык. Приходилось мне летать на самолетах внутренних аэролиний - из Шарм-эль-Шейха в Луксор. Это очень дорого. Плавала я и по Нилу. Страшновато. А вот в городах, в Шарм-эль-Шейхе, в Хургаде, мы пользовались только такси. Причем, цену нужно обговаривать сразу. Сдачу, как правило, там не дают, поэтому при себе всегда нужно иметь мелкие деньги. Проезд на такси стоит не очень дорого, но счетчики там только для видимости. И если для местных жителей цена исчисляется в фунтах, то для туристов в долларах. Поэтому о цене договаривайтесь сразу и не забывайте торговаться!

Elizabeth87047Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:18 | Сообщение # 3
С транспортом в Египте напряжно только первые дни. Потом вы узнаете про множество автобусов и маршрутных такси. Я бы советовала ездить на такси, это болие мение безопасно, так как для египтян правил дорожнего движения напрочь не сущевствует!

NeonДата: Четверг, 07.03.2013, 10:44 | Сообщение # 4
Вообще проблем с транспортом не было. В Шарм эль Шейхе.
1. Ходил бесплатный автобус из отеля в двух направлениях. В цент, на рынок и на море.
2. Такси сравнительно не дорогое. Ездили 4 человека, скидывались, получалось вообще копейки.

Юля-РигайДата: Вторник, 02.04.2013, 16:06 | Сообщение # 5
В Шарм-Эль-Шейхе с транспортом не очень, в основном все передвижение на такси и на туристических автобусах, что понятно, регион сугубо туристический. Большинство отелей предоставляет автобусы для поездок к основным туристическим точкам, в основном автобусы платные.
В уличном такси важно договариваться о цене заранее, а то может получиться, что проедет на 100 метров дальше и будет просить дополнительную оплату.
Есть также еще маршрутки в виде минибасов, но пользоваться ими мне не приходилось, тут нюансов не знаю.
Вообще водят они, скажем так, специфично. Ездили на автобусе в Каир, страшновато и далековато, мне кажется лучше но и не дешевле конечно лететь на самолете, и на Каир больше времени останется и меньше устанешь.

NattyДата: Вторник, 02.04.2013, 21:28 | Сообщение # 6
Цитата (Юля-Ригай)
Есть также еще маршрутки в виде минибасов, но пользоваться ими мне не приходилось, тут нюансов не знаю.

Я ездила минибасом в Хургаду из отеля. Туда доехала прекрасно, заплатила пару фунтов (точно не помню сколько), а обратно сажусь, спрашиваю - "Жасмин Вилладж?" водитель кивает, берет деньги и везет меня совсем в другую сторону :o. Хорошо, что я человек скандальный, и так орала, что он предпочел высадить меня метрах в трехстах от места посадки, а другую девушку из нашего отеля на полдороге грозились выкинуть, если она не заплатит 20 долларов. Заплатила, потому что темнело уже sad .

anechka123Дата: Среда, 03.04.2013, 16:57 | Сообщение # 7
Ездили с мужем, тоже на миниавтобусах, это просто ужас angry , мало того что жара стояла невыносимая( так как кондиционер вообще не работал, думали там и умрём, хорошо хоть большую бутылку воды взяли) так ещё и водители ездит не пойми как. Больше в автобус мы не залезем, а передвигались потом только в такси ибо другого транспорта я больше не выдержала.

ЛерокДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:18 | Сообщение # 8
Да, минибасы в Египте может и не самый комфортный вид транспорта, но уже дешевый точно! Я работала в Египте полгода, и имела возможность в этом убедиться, так как пользовалась ими очень часто) Например, расстояние от центрального района Наама бей до Старого города, его ещё называют Олд Шарм, будет стоить 1 египетский фунт с человека, от Наама бей в другую сторону - в район Набк, например, обойдется в 3 фунта с человека, в то время, как такси будет стоить около 20-25 фунтов) Конечно, об этом нельзя спорить, каждый выбирает подходящий транспорт для себя лично, но если вы хотите сэкономить, то смело можете пользоваться этим "народным" транспортом, он вполне безопасный, пусть даже и не самый комфортный.

TinaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:27 | Сообщение # 9
Я ездила исключительно на такси. В отеле познакомилась с русскими девчонками и вместе с ними катались куда ни попадя, получалось не очень дорого и достаточно быстро. Там уж точно знали, что нас привезут в точное место назначения.

ДимочкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:07 | Сообщение # 10
Минибасы, самый пожалуй на мой взгляд дешевый вариант, такси уж очень дороговато, если ездить одному, конечно в компании такой проблемы не возникнет. Такси это на самый редкий случай, если куда то очень спешите.

КорсаДата: Вторник, 11.06.2013, 21:24 | Сообщение # 11
Такси и правда, очень дорогой транспорт в Египте, мы однажды в Хургаде отстали от нашей группы и нам срочно надо было их догнать, а на дворе ночь, благо девушка у нас попалась - с отличным знанием английского, ну и водитель нормальный, ещё и сторговались.

КараванДата: Среда, 12.06.2013, 21:13 | Сообщение # 12
Цитата (Tina)
Там уж точно знали, что нас привезут в точное место

смотря какое такси. если договоритесь с водителем, тогда получается нормально. но со счетчиком, если местность знаете не очень хорошо, лучше не ездить: повезут либо кружным путем, либо вообще не туда. в общем, такси, как и тафтафы довольно странный транспорт

KilimandgaroДата: Четверг, 13.06.2013, 21:40 | Сообщение # 13
Цитата (Караван)
в общем, такси, как и тафтафы довольно странный транспорт
да уж... а что делать тем, кто вообще не знает местности? не пешком ведь ходить! или брать с собой хорошего человека, который знает местность? другого аниматора? в общем, совсем ничего не понятно. я как-то ездила и не задумывалась над таким вопросом, как оплата транспорта

TinaДата: Четверг, 13.06.2013, 22:44 | Сообщение # 14
Вы так пишите, как ровно насмотрелись фильма Хостел, всё думаете, что вас кто-то куда увезет в глушь, и т.д.
В нашей жизни всё возможно, но если вы действительно на таких людей нарветесь, то в любом случае вам несдобровать.

YuriyДата: Пятница, 11.10.2013, 19:19 | Сообщение # 15
А мне в метро понравилось, вот только станции заранее изучить.
Если "промахнулся", то обратно ехать, как у нас не получится, нужно
выйти и купить билет опять, так как платформы разделяют пути. Ездил в церковь
Св.Марии, станция "Mari Girgis". В отличие от переполненных
микроавтобусов с кричащими зазывалами – кондукторами как–то спокойнее. Ну и в
женский вагон попадать тоже не желательно.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Египет » Транспорт в Египте (Виды транспорта, цены, мнения)
Страница 1 из 212»
Поиск: