+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Турция » ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ТУРЦИИ (Законы, визы, документы...)
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ТУРЦИИ
aventuraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:43 | Сообщение # 1
о законах Турции...

ReginaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:56 | Сообщение # 2
С 2011 г. у Турции с Россией отменен визовый режим. Для получения визы на границе формально необходимы следующие документы:
- загранпаспорт (срок действия должен заканчиваться не ранее трех месяцев после момента окончания поездки);
- туристический ваучер или обратный билет;
- подтверждение платежеспособности туриста, в частности, не менее 300 USD.
Но в действительности, пограничники требуют только загранпаспорт с соответствующим сроком действия.

InnushkaДата: Вторник, 05.03.2013, 22:54 | Сообщение # 3
Мы отдыхали в Турции в апреле 2012 года. Гражданство у нас украинское, но летели мы из Ростова. В Турции все россияне прошли контроль без визы. Когда посмотрели на наши паспорта, нас заставили купить визу. А уже 1 августа 2012 года вступил в силу безвизовый режим Украины с Турцией. Теперь тот, кто едет просто отдыхать, визу может не покупать. Безвизовый режим действует на 30 дней.Если же Вам необходим больший срок пребывания в Турции, надо тогда оформлять визу заранее в Консульстве.

Sanek242424Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Не знал что у Украины с Турцией безвизовый режим surprised Давно уже ходили слухи, что вроде как у нас в России тоже хотят сделать безвизовый проезд в Турцию. Учитывая то, что в самой Турции народу больше говорит на русском чем на турецком, ничего удивительного в этом нет.

ИгорьДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:18 | Сообщение # 5
Я тоже при прохождении контроля приготовил было и деньги, и обратный билет. А у меня ничего не попросили, кроме загранпаспорта. Да и паспорт формально посмотрели, даже фото не сверили с оригиналом. А если я преступник и у меня чужой ворованный паспорт? Турки эти ради денег на всё идут. Скоро и паспорт давать не нужно будет. Ну и правильно с одной стороны.

mahabbatДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:13 | Сообщение # 6
Гражданам Казахстана тоже можно при себе иметь только загранку, если вдруг кому интересно будет)) Вот:
"В соответствии с Соглашением между Республикой Казахстан и Турецкой Республикой въезд и пребывание на территории Турции граждан Казахстана, осуществляется без виз сроком до 1 месяца по действительному заграничному паспорту."
На самом деле невероятно радует сей факт, ибо оформление визы - опять морока.

Valentin1981Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:27 | Сообщение # 7
Кроме того, еще можно иметь загранку гражданам Азербайджана, у них тоже нет визового режима. Мне кажется это очень удобно, особенно для тех, кто часто туда летает. А эта волокита с документами никому не нужна. То туда посылают, то сюда.

РагнедаДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:19 | Сообщение # 8
в общем, чем больше людей начинает ездить из какой-то страны в Турцию, тем раньше между этими странами откроется безвизовый режим. я так поняла, что никто не хочет слишком много работать в туристический сезон и терять свои деньги

RichДата: Вторник, 11.06.2013, 22:58 | Сообщение # 9
До 31 декабря для граждан России вообще разрешен въезд в Турцию на срок не более двух месяцев без какой-либо визы, вот русские и поехали в Турцию как к себе домой. biggrin И ведут себя там((( cry

КараванДата: Среда, 12.06.2013, 21:05 | Сообщение # 10
Цитата (Rich)
И ведут себя там((

русские везде так себя ведут. поэтому и отношение к нашим туристам во всем мире соответствующее angry даже иногда хочется замечание сделать. кажется, что люди впервые из пещер выбрались. а с виду будут абсолютно адекватными людьми... ужас!

Форум » Трудоустройство за рубежом » Турция » ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ТУРЦИИ (Законы, визы, документы...)
Страница 1 из 11
Поиск: