+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Трудоустройство за рубежом » Турция » ШОППИНГ В ТУРЦИИ (Покупки в Турции)
ШОППИНГ В ТУРЦИИ
aventuraДата: Четверг, 02.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Быть в Турции и непривезти оттуда сувениры – невозможно. А выбор сувениров огромен, вдобавок ко
всему, покупки обойдутся вам гораздо дешевле, чем в любой другой стране
средиземноморья. Вы можете купить практически все, начиная от дубленок и
заканчивая острыми приправами. Украшения, одежда, ковры, керамика, вазы,
полотенца, восточные древности. Не забывайте торговаться – продавцам приятно,
да и для кошелька полезно.

flint76Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:11 | Сообщение # 2
Как правило продавцы завышают цену раза в два, сейчас уже не начало 2000 годов, тогда да, можно было торговаться, сбивать цену. Избаловали мы турков, на Кемерских рынках на туристов смотрят как на дойную корову. И еще. насчет золота, изделия шикарные, но вот проба не всегда высокая.

NattyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Цитата (flint76)
но вот проба не всегда высокая.

Да, подтверждаю. Хотела перекатать давно купленное в Белеке колечко вместе с валявшейся дома сережкой во что нибудь посвежее, так мастер даже не взял это кольцо в работу, сказал, что золото "самоварное", и испортит хороший высокопробный материал, все патиной через год-два покроется.

danetДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:27 | Сообщение # 4
Да, шопинг по Турции хорош, но есть одно "но", почему же товары у них дорогие, то есть весомые сувениры. В магазинах и торговых домах сервис обслуживания на высоте, по крайней мере, где я сама была. Торговаться на рынке нужно.

PakoДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:13 | Сообщение # 5
Я бы не сказала, что у них дорогие товары, как и в любой стране, в любом городе есть дорогие магазины и есть дешевые, с теми же товарами. По-поводу золота - много покупала ювелирных изделий в Турции и ни разу не пожалела, даже сдала одну золотую цепочку у нас в ювелирный магазин.

IrenДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:38 | Сообщение # 6
Мы были в Стамбуле. Когда ехали, нам говорили: цены завышены, т.к. любят торговаться, даже в магазинах, не говоря уже о базаре. Не знаю: или мы торговаться не умеем, или нам турки такие попались. На базаре не уступили ни чуть - чуть! А вот в магазине коже...И вещи не плохие, да и цена...Сошлись,в общем biggrin

Ankdash6900Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Цены не такие страшные. Зато столько безделушек можно прикупить для себя, что у нас такое не увидишь. Я набирала себе разные колечки, сережки и бусики. Очень выбор большой. Да и одежда не такая и дорогая. Согласна, что скидывать цену продавцы не особо хотят.

ermvikДата: Вторник, 14.05.2013, 04:40 | Сообщение # 8
Есть такое место недалеко от Анталии, Кунду называется. Недалеко от аэропорта, отличные пляжи, ну а с шоппингом вообще проблем нет. Hadrian - очень хороший торговый центр, звоните им прямо из отеля, вас машина везёт в этот центр и привозит обратно в отель, причём бесплатно, ну а выбор товаров там огромный.

Marius961231Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:48 | Сообщение # 9
Они завышают цену, а потом, когда торгуешься с ними снижают ее до нормы, которая была сразу. Выходит так, что мы думает, что сэкономилил, а на самом деле потратили столько, сколько и должны были. Видите, торги ни к чему не приводят, а мы глупцы.

otnud4Дата: Среда, 15.05.2013, 16:03 | Сообщение # 10
Ну не знаю, как у вас, но мне базары Стамбула по душе. Цены приемлемые, торг уместен. НО что самое главное для меня, так то, что купленные там вещи на моей родине расходятся быстро. Выгода отменная. Прибыль получается 300 процентов.

SiannДата: Четверг, 16.05.2013, 15:33 | Сообщение # 11
Я тоже имею горький опыт с ювелирными изделиями из Турции. Покупала пару колец. И проба высокая стояла, и выглядели очень красиво. Главное носила их несколько лет с полной уверенностью, что это качественное золото. А вот когда понесла мастеру на переплавку - то он сказал, что это максимум 375 проба. Вообщем, мелочь, а неприятно. Больше не покупаю в Турции ничего кроме сувениров родным.

ИгорьДата: Пятница, 17.05.2013, 20:49 | Сообщение # 12
Бывал в Стамбуле. Люблю их рынки. Купить можно всё, что хочешь. Торговаться надо, могут вообще вещь не продать, если с кислой мордой подойдёшь. Турки любят юмор и хитрецов. Золото там действительно низкопробное. Изделия качественные стоят дороже, чем у нас. На рынке — ерунда, килограммами можно брать.

NikaДата: Суббота, 18.05.2013, 08:49 | Сообщение # 13
Я недавно была в Турции. Ехала туда, чтобы просто отдохнуть, но когда увидела такой выбор товаров,я не удержалась и скупила практически все ... По-моему товар не плохой, цена-конечно кое-где желает лучшего. Но все-таки соглашусь,в Стамбуле, если поторгуешься,то вещь купишь даром.

svetlana0408Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:28 | Сообщение # 14
И все равно я думаю если ты поехал туда отдыхать можно и за одно купить себе что то.потому что как бы цены в Турции не поднимались все равно дешевле чем у нас. А на счет золота, то я не знаю, потому что не раз сталкивалась с поделкой.

vadimzaikoДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:06 | Сообщение # 15
Лучшее место для шоппинга в Турции – это, несомненно, Стамбул. Некоторые продавцы на рынках достаточно напористы и агрессивны, так что будьте аккуратны. Вам будут предлагать много предметов старины, но наиболее вероятно, что все они фальшивки. Если вы действительно хотите купить антиквариат, удостоверьтесь, что вы сможете вывезти это из страны. Иначе такие изделия могут просто конфисковать на таможне, даже если сокровище не является старинным экспонатом.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Турция » ШОППИНГ В ТУРЦИИ (Покупки в Турции)
Страница 1 из 212»
Поиск: