+2 (010) 90 700 682 info@aventuraguide.ru aventura_agency

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Трудоустройство за рубежом » Турция » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУРЦИИ (Исторические памятники, природные достопримечательности)
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУРЦИИ
aventuraДата: Четверг, 02.05.2013, 14:27 | Сообщение # 1
В каком бы городеТурции вы не оказались, вы всегда найдете, на что посмотреть.
В Анкаре - МузейАнатолийских цивилизаций, старый город вокруг цитадели.
Стамбул в первуюочередь знаменит собором святой Софии, перестроенным в мечеть. Особого внимания
заслуживают семибашенный замок Едикуле, дворец Гексу, Мраморная башня, акведук
Валентина 4 в., крепости по берегам Босфора, дворцовый комплекс Топкапы, музеи
- античности, завоевателей, восточных древностей, турецкого и мусульманского
искусства и др., церковь Св. Ирины, хоральная монастырская церковь, церковь
Пресвятой Богородицы, а так же мечети - Ахмеда (Голубая мечеть), Микримахи,
Селима-Завоевателя, Баязида, Сулеймана, Эйюпа и др., подземные
дворцы-водохранилища.
Если вы оказались вАнталии, посетите старый квартал Калеичи, Ворота Адриана (130 г. до н.э.),
Археологический музей. Не забудьте посмотреть на символ Анталии- минарет Иивли
(ХI в.). В горных окрестностях Анталии полюбуйтесь на водопады и карстовые
водоемы. В г. Кемер с руинами древнего портового города Фазелиса, расположена
могила Александра Македонского.
В городе Трабзон -церковь Златоглавой Божьей Матери и св. Евгения, переделанные в мечети,
монастырь.
Измир достоин вниманиякак родина Гомера. Недалеко расположены развалины таких древностей как Милет,
Эфес и Троя, а также курорт Памуккале ("хлопковый город") и Ялова.
Аспендос городмножества красивейших сооружений, посетите театр-дворец архитектора Зенона и
римский арочный акведук.
Мира - древняя столицаЛикии, удивит вас своим некрополем, вырубленным в скалах, и, конечно, церковью
Св. Николая, место паломничества христиан, так как здесь был архиепископом
Святой Николай Чудотворец.
Да что и говорить, вся территория Турции заполнена античными памятниками- руины Трои, Милета, Присны, Дидимы, Конья, развалины Пергама, Эфес,
Геркулесовы Врата, порт Боррус, Каппадокия, храм Афины.

ermvikДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:17 | Сообщение # 2
Турция действительно очень необыкновенная страна, по моему мнению самые главные достопримечательности находятся в городе Стамбуле. Главной достопримечательностью города является, собор Святой Софии. Окружённый восьми колоннами, по преданию возле одной из них появляется сам святой Георгий.

AnkdashДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:21 | Сообщение # 3
Я бы порекомендовала обязательно посмотреть на Античный театр в Сиде. Очень старое сооружение. Там проводили бои гладиаторов с животными. Так и веет историей. Впечатляет. Хотя таких мест в Турции очень много.

ОлесяДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:36 | Сообщение # 4
Я бы посоветовала посетить концерт известной турецкой танцевальной группы «Огни Анатолии». Выступления группы проходят в амфитеатре г. Аспендос, неподалеку от региона Белек. Невероятно захватывающее зрелище.

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 13.05.2013, 19:42

timДата: Вторник, 14.05.2013, 12:33 | Сообщение # 5
Посоветовал бы посетить Памуккалу-природный объект образовавшиеся из травертина так называемый геотермальный источник. Также Храм Артемиды в Эфесе он один семи чудес античного мира.Можно сходить и в Топкапы главный дворец Османской империи.

Marius961231Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:25 | Сообщение # 6

Турция красивая и замечательная страна. Особенно она радует туристов своими красотами. А те, кто думает ехать, то советую посетить Трабзон -церковь Златоглавой Божьей Матери и св. Евгения, переделанные в мечети,
монастырь.

serdzДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:58 | Сообщение # 7
Турция очень богатая на свои достопримечательности. На мой взгляд, самое красивое место в Турции - это Анатолийская крепость, которая расположенная в азиатской части Стамбула на берегу пролива Босфор напротив Андолухисары. Это место особенно привлекает туристов

ТасяДата: Среда, 05.06.2013, 14:47 | Сообщение # 8
В Турции мне кажется каждый найдет, что-то на свой вкус, что ему запомнится больше всего. Лично я люблю смотреть на различные развалины, поэтому мне очень понравились развалины Трои, Милет и Эфес. И очень красивы на мой взгляд водопады.

РагнедаДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:39 | Сообщение # 9
я обожаю те места, которые сохранились со времен Древней Греции и Рима. конечно, турецкие достопримечательности тоже хороши, но античность меня привлекает гораздо больше.

СеваДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:37 | Сообщение # 10
За прожитый в Турции год, я побывал во многих местах этой страны, посмотрел много различных достопримечательностей. До этого нигде не был, поэтому всё было в новинку и дух захватывало. Но после этого побывал во многих странах и Турция уже не кажется такой уникальной.

ВикторияДата: Среда, 12.06.2013, 12:55 | Сообщение # 11
Из всех осмотренных мной Турецких достопримечательностей, больше всего понравилось в Деринкую - древний подземный город. Жаль только посмотрела только малую часть этого уникального творения, туристам вход разрешен только на 10% всего города и мне кажется это очень мало.

КараванДата: Среда, 12.06.2013, 21:03 | Сообщение # 12
я много где в Турции был, но больше всего мне нравится Стамбул - удивительный город, в котором много достопримечательностей. конечно, основными интересными местами в Турции считаются мечети, но мне они не очень интересны. еще советовал бы посетить Памуккале, где уникальный воздух, который известен далеко за пределами страны. если нравятся фантастические фильмы, то вам надо в Каппадокию, где снимали одну из частей "Звездных войн" среди интересного по своей сути пейзажа. в общем, посмотреть есть на что!

TanchutkaДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:19 | Сообщение # 13
На меня неизгладимое впечатление произвела Каппадокия. На протяжении всей трехдневной экскурсии я находилась в состоянии эйфории. Это действительно восьмое природное, нерукотворное чудо света. В такие пейзажи невозможно не влюбиться, да и Турцию видишь совсем другой, вдали от отелей и шумного пляжного отдыха, здесь по настоящему раскрывается ее неповторимый колорит.

leonidspartakosДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:13 | Сообщение # 14
Цитата Виктория ()
Из всех осмотренных мной Турецких достопримечательностей, больше всего понравилось в Деринкую - древний подземный город. Жаль только посмотрела только малую часть этого уникального творения, туристам вход разрешен только на 10% всего города и мне кажется это очень мало.
На продолжение темы подземного мира, могу еще добавить то,что в Турции есть очень много пещер как созданных природой, так и человеком. Приблизительно
в 30 км.к северо-западу от Анталии находится пещера Караин. Первое, что впечатляет
каждого это ее  высота – около 150 метров. Интересно то,что Печера состоит из 7 залов в виде букв от А до G.

Форум » Трудоустройство за рубежом » Турция » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУРЦИИ (Исторические памятники, природные достопримечательности)
Страница 1 из 11
Поиск: